杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第09轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(300)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 预测排名
11913厦门厦和棋院余思源0 - 2杨文艺石狮黑马棋院154
24814德化县刘秉恒2 + 0李成蹊集美弈能棋类1226
3712泉州师院附小孙哲涵0 - 2郑博珂福州市代表队1250
44412厦门晨鹰郭哲韬1 = 1周琪凯厦门晨鹰1246
510012泉州鲤城区王祯泽1 = 1孙浚皓福州市代表队1253
610312睿成轩象棋徐意翔0 - 2张嘉晖德化县1272
77811晋江象棋协会张炜焜0 - 2黄恩浩正哲棋院1154
89911庄重文实小黄敏慎0 - 2张煜非福建天马象棋1159
91010福州市代表队陈翀0 - 2杨安石福建天马象棋11102
101510厦门晨鹰陈逸星2 + 0杨彧正哲棋院1043
113010正哲棋院唐博瀚0 - 2蒋乐希晋江象棋协会1034
121810泉州海峡棋院吴泽松2 + 0黄井彬南平剑州棋社1064
13110厦门槟榔小学谢镕泽2 + 0谢垣佑石狮黑马棋院1075
141210福州市代表队洪启贤0 - 2邓家琪龙岩弈博棋院1087
152810南平剑州棋社陈孝宇0 - 2林楷瑞三明妇儿中心1088
16910泉州师院附小叶翰轩2 + 0曾梓恩厦门厦和棋院1090
171310泉州师院附小陈率0 - 2曾一鸣晋江象棋协会93
18499集美弈能棋类蔡泓骏2 + 0张李以沫泉州师院附小923
19529漳州芗城棋牌许林峰0 - 2谢泽恩龙岩象棋协会931
20249泉州鲤城区陈清逸2 + 0涂柏瑞集美弈能棋类955
21689正哲棋院蔡振江2 + 0陈子勋厦门厦和棋院981
22989泉州师院附小魏汉泽2 + 0黄子鑫庄重文实小825
23218福州市代表队任宥嘉2 + 0钟一鸣正哲棋院884
24328安溪象棋协会王锦彦2 + 0林淇镓泉州师院附小892
25408南平剑州棋社纪丁文0 - 2郭洪熙石码中心小学86
26608正哲棋院王义晟0 - 2朱勇兴漳州芗城棋牌811
27658漳州棋胜教育林若甄2 + 0陈友伯崇武中心小学838
28708泉州海峡棋院庄文哲0 - 2廖宇浩龙岩象棋协会822
29778正哲棋院陈林1 = 1刘越三明妇儿中心858
30808晋江象棋协会吴祥杰0 - 2王子睿漳州棋胜教育862
31748福州市代表队郭恩祺2 + 0陈熙龙岩弈博棋院866
32367福州市代表队李炳樵2 + 0欧扬泉州师院附小882
33837厦门晨鹰严睿0 - 2蒋易辰漳州棋胜教育714
34737石狮黑马棋院黄叶旭0 - 2石艺霖正哲棋院742
35897庄重文实小连泓毅1 = 1黄亦泓惠安队779
361047龙岩象棋协会钟誉诚2 + 0王凯浩厦门晨鹰657
37416石狮黑马棋院林泓绅2 + 0朱子晗泉州师院附小65
38566福清象棋协会林康培1 = 1崔峻睿厦门厦和棋院661
39856厦门集美黑马吕柏洋0 - 2李子航晋江象棋协会669
40946泉州海峡棋院刘隽烨2 + 0林鑫福州市代表队6101
41956正哲棋院陈家熠2 + 0陈兴睿龙岩弈博棋院68
42966福州市代表队吴林瀚0 - 2黄逸珩泉州鲤城区627
43456泉州海峡棋院吴泽培2 + 0何昊炎福州市代表队639
44936庄重文实小徐赞熙2 + 0吴泽阳泉州海峡棋院651
4525庄重文实小陈晟铭0 - 2吴宇暄福州市代表队576
46174庄重文实小林靖沣2 + 0池旭昊福州市代表队547
47164三明妇儿中心陈子豪0 - 2出嘉宏厦门晨鹰435
48334泉州鲤城区王培峰2 + 0兰世宸龙岩弈博棋院497
49674龙岩弈博棋院兰奕佳2 + 0龚隽熙厦门晨鹰420
50914庄重文实小刘汉扬0 - 2揭荣轩庄重文实小437
51712龙岩弈博棋院阙天一0 - 2谢宜航崇武中心小学329
52633三明妇儿中心黄哲轩2 + 0刘益帆泉州海峡棋院086黑弃权
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号