杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第10轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(416)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 预测排名
15014福州市代表队郑博珂0 - 2杨文艺石狮黑马棋院174
27214德化县张嘉晖1 = 1刘秉恒德化县1648
35913福建天马象棋张煜非2 + 0王祯泽泉州鲤城区13100
410213福建天马象棋杨安石2 + 0郭哲韬厦门晨鹰1344
55413正哲棋院黄恩浩0 - 2余思源厦门厦和棋院1319
65313福州市代表队孙浚皓2 + 0周琪凯厦门晨鹰1346
78812三明妇儿中心林楷瑞0 - 2徐意翔睿成轩象棋12103
88712龙岩弈博棋院邓家琪0 - 2叶翰轩泉州师院附小129
93412晋江象棋协会蒋乐希1 = 1谢镕泽厦门槟榔小学121
102612集美弈能棋类李成蹊1 = 1吴泽松泉州海峡棋院1218
111512厦门晨鹰陈逸星0 - 2孙哲涵泉州师院附小127
123111龙岩象棋协会谢泽恩0 - 2黄敏慎庄重文实小1199
13311晋江象棋协会曾一鸣0 - 2魏汉泽泉州师院附小1198
146811正哲棋院蔡振江0 - 2张炜焜晋江象棋协会1178
152411泉州鲤城区陈清逸2 + 0蔡泓骏集美弈能棋类1149
169010厦门厦和棋院曾梓恩2 + 0郭恩祺福州市代表队1074
177510石狮黑马棋院谢垣佑2 + 0林若甄漳州棋胜教育1065
186410南平剑州棋社黄井彬2 + 0王锦彦安溪象棋协会1032
196210漳州棋胜教育王子睿0 - 2陈孝宇南平剑州棋社1028
204310正哲棋院杨彧0 - 2任宥嘉福州市代表队1021
212210龙岩象棋协会廖宇浩1 = 1陈率泉州师院附小1013
22610石码中心小学郭洪熙0 - 2洪启贤福州市代表队1012
231110漳州芗城棋牌朱勇兴2 + 0唐博瀚正哲棋院1030黑弃权
241010福州市代表队陈翀2 + 0钟誉诚龙岩象棋协会9104
25819厦门厦和棋院陈子勋2 + 0陈林正哲棋院977
26559集美弈能棋类涂柏瑞0 - 2许林峰漳州芗城棋牌952
27589三明妇儿中心刘越0 - 2李炳樵福州市代表队936
28429正哲棋院石艺霖1 = 1张李以沫泉州师院附小923
29149漳州棋胜教育蒋易辰2 + 0徐赞熙庄重文实小893
30828泉州师院附小欧扬2 + 0吴泽培泉州海峡棋院845
31798惠安队黄亦泓2 + 0陈家熠正哲棋院895
32668龙岩弈博棋院陈熙2 + 0刘隽烨泉州海峡棋院894
33388崇武中心小学陈友伯0 - 2连泓毅庄重文实小889
34278泉州鲤城区黄逸珩2 + 0吴祥杰晋江象棋协会880
35928泉州师院附小林淇镓2 + 0庄文哲泉州海峡棋院870
36848正哲棋院钟一鸣2 + 0王义晟正哲棋院860
37698晋江象棋协会李子航2 + 0林泓绅石狮黑马棋院841
38258庄重文实小黄子鑫0 - 2纪丁文南平剑州棋社840
39767福州市代表队吴宇暄0 - 2严睿厦门晨鹰783
40617厦门厦和棋院崔峻睿0 - 2黄叶旭石狮黑马棋院773
41516泉州海峡棋院吴泽阳0 - 2林康培福清象棋协会756
42396福州市代表队何昊炎2 + 0吴林瀚福州市代表队696
43376庄重文实小揭荣轩0 - 2吕柏洋厦门集美黑马685
44356厦门晨鹰出嘉宏2 + 0兰奕佳龙岩弈博棋院667
451016福州市代表队林鑫2 + 0王培峰泉州鲤城区633
46576厦门晨鹰王凯浩0 - 2林靖沣庄重文实小617
4756泉州师院附小朱子晗2 + 0陈兴睿龙岩弈博棋院68
48295崇武中心小学谢宜航0 - 2陈晟铭庄重文实小52
49475福州市代表队池旭昊2 + 0黄哲轩三明妇儿中心563
50204厦门晨鹰龚隽熙2 + 0刘汉扬庄重文实小491
51712龙岩弈博棋院阙天一0 - 2陈子豪三明妇儿中心416
52860泉州海峡棋院刘益帆0 - 2兰世宸龙岩弈博棋院497红弃权
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号