杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第12轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(594)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第12轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第12轮对阵 胜率统计 第13轮对阵 切换轮次        
1819龙岩弈博棋院王清源1 = 1杨培均漳州芗城棋牌1579
29416崇武中心小学庄增铸0 - 2李启瀚福建天马象棋1886
33118厦门厦和棋院黄钧泓1 = 1陈思昊龙岩弈博棋院1643
48416龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0林浩铭龙岩弈博棋院1513
51015正哲棋院黄隆恩0 - 2陈睿垚晋江象棋协会155
6315厦门晨鹰于乐1 = 1陈典正厦门晨鹰1568
71114周宁实验小学彭浩原2 + 0陈扬铭晋江象棋协会1457
89914晋江象棋协会叶梓涵2 + 0傅芃淏惠安队1420
93414晋江象棋协会王礼昱0 - 2林琪融福建天马象棋1490
101814晋江象棋协会姚子钦2 + 0张弛聚龙外语学校141
119513泉州师院附小陈昱霖2 + 0陈沫岩漳州芗城棋牌1392
125813石码中心小学康泽楷2 + 0林铖昱睿成轩象棋1381
134913庄重文实小陈季延0 - 2郑澎钧晋江象棋协会1375
141513建瓯吴孟洋2 + 0林绍清南平剑州棋社1376
151413崇武中心小学詹天一2 + 0杨知立晋江象棋协会1341
164413福建天马象棋陈禹嵩2 + 0闵恋祖厦门晨鹰1362
179612正哲棋院陈晗将0 - 2潘书樵福建天马象棋139
187812三明妇儿中心蔡少杰0 - 2李昌淞龙岩象棋协会1282
197012泉州师院附小李雨澎1 = 1林恒立厦门晨鹰1273
205512石狮黑马棋院张俊楷0 - 2施伟铭晋江象棋协会1272
217112龙岩弈博棋院李程昊0 - 2蔡振锴正哲棋院1237
222512安溪象棋协会高梓杰0 - 2陈昀怿南平剑州棋社1267
2310011崇武中心小学张钧睿0 - 2吴迪罗源象棋协会1233
246611晋江象棋协会张荣楠0 - 2洪乐乐厦门集美黑马1188
255911漳州棋胜教育林泽楷2 + 0王书晗正哲棋院1187
265111安溪象棋协会王宸阅2 + 0洪健淮晋江象棋协会1148
274611正哲棋院林锦汉0 - 2李沛阳厦门晨鹰1165
283911福建天马象棋王俊懿2 + 0邱铭淇正哲棋院1132
291911庄重文实小连臻0 - 2金席铭交通路小学1156
3010110厦门厦和棋院陈宇嵩1 = 1龚轩宇福建天马象棋1112
318310晋江象棋协会孙宗靖0 - 2柯铭恩庄重文实小1016
327410南平剑州棋社戴祺展0 - 2张霆懿崇武中心小学1061
332310交通路小学高嘉祺1 = 1杨晟钧龙岩象棋协会1053
345410泉州师院附小柯茗曦2 + 0俞杨三明妇儿中心1040
353510漳州棋胜教育简易晟1 = 1童一洺龙岩弈博棋院1028
36899厦门集美黑马廖子尧0 - 2巫骏宇龙岩象棋协会977
37989泉州鲤城区陈剑澎2 + 0郭恩廷厦门晨鹰969
38429厦门晨鹰黄蕤镕2 + 0张世贤安溪象棋协会936
39639正哲棋院邱子鑫2 + 0郑泽凯漳州棋胜教育94
40509安溪象棋协会陈奇2 + 0陈子扬三明妇儿中心922
41389南平剑州棋社练远哲0 - 2施俊铭泉州鲤城区885
42978福清象棋协会王传斌2 + 0肖煜涵庄重文实小852
43218泉州鲤城区王璨鸿0 - 2蓝彦博厦门厦和棋院829
4468龙岩象棋协会涂晋福2 + 0李泽涛漳州棋胜教育824
45608泉州师院附小陈晖桓2 + 0连济楷庄重文实小87
46308晋江象棋协会施子豪2 + 0麦秦锋庄重文实小780
47647三明妇儿中心陈桂增2 + 0杨雨晨晋安第六小学72
48277龙岩象棋协会张宸嘉2 + 0朱威钢泉州海峡棋院647
49936庄重文实小朱碧涛0 - 2魏煜宸福清象棋协会645
50915龙岩弈博棋院胡舒同2 + 0杨涛庄重文实小426
511020NONO0 - 2曾星辰厦门晨鹰617黑轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第13轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号