杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第11轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(934)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第12轮对阵 切换轮次        
1114聚龙外语学校张弛0 - 2王清源龙岩弈博棋院178
28617福建天马象棋李启瀚1 = 1于乐厦门晨鹰143
31114周宁实验小学彭浩原0 - 2黄钧泓厦门厦和棋院1631
4515晋江象棋协会陈睿垚0 - 2张宇帅龙岩弈博棋院1484
54314龙岩弈博棋院陈思昊2 + 0王礼昱晋江象棋协会1434
69414崇武中心小学庄增铸2 + 0叶梓涵晋江象棋协会1499
71313龙岩弈博棋院林浩铭2 + 0潘书樵福建天马象棋139
84113晋江象棋协会杨知立0 - 2黄隆恩正哲棋院1310
96813厦门晨鹰陈典正2 + 0吴孟洋建瓯1315
107913漳州芗城棋牌杨培均2 + 0陈季延庄重文实小1349
112012惠安队傅芃淏2 + 0陈昱霖泉州师院附小1395
125712晋江象棋协会陈扬铭2 + 0高梓杰安溪象棋协会1225
136212厦门晨鹰闵恋祖1 = 1詹天一崇武中心小学1214
147212晋江象棋协会施伟铭0 - 2姚子钦晋江象棋协会1218
157512晋江象棋协会郑澎钧1 = 1康泽楷石码中心小学1258
169012福建天马象棋林琪融2 + 0蔡少杰三明妇儿中心1278
175611交通路小学金席铭0 - 2陈禹嵩福建天马象棋1144
187311厦门晨鹰林恒立1 = 1李程昊龙岩弈博棋院1171
197611南平剑州棋社林绍清2 + 0王俊懿福建天马象棋1139
208111睿成轩象棋林铖昱2 + 0张荣楠晋江象棋协会1166
218211龙岩象棋协会李昌淞1 = 1李雨澎泉州师院附小1170
229211漳州芗城棋牌陈沫岩2 + 0柯铭恩庄重文实小1016
231210福建天马象棋龚轩宇1 = 1连臻庄重文实小1019
243210正哲棋院邱铭淇1 = 1王宸阅安溪象棋协会1051
253310罗源象棋协会吴迪2 + 0柯茗曦泉州师院附小1054
265310龙岩象棋协会杨晟钧0 - 2张俊楷石狮黑马棋院1055
273710正哲棋院蔡振锴2 + 0戴祺展南平剑州棋社1074
286110崇武中心小学张霆懿0 - 2陈晗将正哲棋院1096
296710南平剑州棋社陈昀怿2 + 0陈宇嵩厦门厦和棋院10101
30289龙岩弈博棋院童一洺1 = 1高嘉祺交通路小学923
31489晋江象棋协会洪健淮2 + 0练远哲南平剑州棋社938
32659厦门晨鹰李沛阳2 + 0黄蕤镕厦门晨鹰942
33699厦门晨鹰郭恩廷0 - 2林锦汉正哲棋院946
34779龙岩象棋协会巫骏宇0 - 2林泽楷漳州棋胜教育959
35879正哲棋院王书晗2 + 0廖子尧厦门集美黑马989
36889厦门集美黑马洪乐乐2 + 0陈剑澎泉州鲤城区998
3778庄重文实小连济楷0 - 2张钧睿崇武中心小学9100
38298厦门厦和棋院蓝彦博0 - 2简易晟漳州棋胜教育835
3948漳州棋胜教育郑泽凯1 = 1陈奇安溪象棋协会850
40368安溪象棋协会张世贤1 = 1邱子鑫正哲棋院863
41408三明妇儿中心俞杨2 + 0涂晋福龙岩象棋协会86
4227晋安第六小学杨雨晨0 - 2孙宗靖晋江象棋协会883
43227三明妇儿中心陈子扬2 + 0陈桂增三明妇儿中心764
44857泉州鲤城区施俊铭1 = 1施子豪晋江象棋协会730
45247漳州棋胜教育李泽涛1 = 1王传斌福清象棋协会797
46176厦门晨鹰曾星辰0 - 2陈晖桓泉州师院附小660
47456福清象棋协会魏煜宸0 - 2王璨鸿泉州鲤城区621
48526庄重文实小肖煜涵2 + 0胡舒同龙岩弈博棋院591黑弃权
49806庄重文实小麦秦锋1 = 1朱碧涛庄重文实小593
50263庄重文实小杨涛1 = 1朱威钢泉州海峡棋院547
511020NONO0 - 2张宸嘉龙岩象棋协会527黑轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第12轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号