杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第05轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(650)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次        
158晋江象棋协会陈睿垚1 = 1傅芃淏惠安队820
2868福建天马象棋李启瀚2 + 0彭浩原周宁实验小学811
387龙岩弈博棋院王清源2 + 0庄增铸崇武中心小学894
4417晋江象棋协会杨知立1 = 1陈季延庄重文实小749
5256安溪象棋协会高梓杰0 - 2林浩铭龙岩弈博棋院613
6376正哲棋院蔡振锴0 - 2黄钧泓厦门厦和棋院631
7566交通路小学金席铭1 = 1王俊懿福建天马象棋639
8686厦门晨鹰陈典正0 - 2陈思昊龙岩弈博棋院643
9576晋江象棋协会陈扬铭2 + 0柯茗曦泉州师院附小654
10816睿成轩象棋林铖昱2 + 0李雨澎泉州师院附小670
111006崇武中心小学张钧睿0 - 2杨培均漳州芗城棋牌679
12846龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0叶梓涵晋江象棋协会699
1395福建天马象棋潘书樵1 = 1张弛聚龙外语学校51
14165庄重文实小柯铭恩0 - 2于乐厦门晨鹰53
15245漳州棋胜教育李泽涛0 - 2姚子钦晋江象棋协会518
16735厦门晨鹰林恒立2 + 0张俊楷石狮黑马棋院555
17655厦门晨鹰李沛阳0 - 2康泽楷石码中心小学558
18775龙岩象棋协会巫骏宇1 = 1闵恋祖厦门晨鹰562
19955泉州师院附小陈昱霖1 = 1郑澎钧晋江象棋协会575
20965正哲棋院陈晗将2 + 0李昌淞龙岩象棋协会582
21124福建天马象棋龚轩宇2 + 0黄隆恩正哲棋院410
22174厦门晨鹰曾星辰0 - 2连臻庄重文实小419
23284龙岩弈博棋院童一洺0 - 2王礼昱晋江象棋协会434
24324正哲棋院邱铭淇2 + 0简易晟漳州棋胜教育435
25334罗源象棋协会吴迪2 + 0林锦汉正哲棋院446
26454福清象棋协会魏煜宸0 - 2王宸阅安溪象棋协会451
27534龙岩象棋协会杨晟钧2 + 0邱子鑫正哲棋院463
28614崇武中心小学张霆懿1 = 1陈昀怿南平剑州棋社467
29724晋江象棋协会施伟铭2 + 0戴祺展南平剑州棋社474
30764南平剑州棋社林绍清1 = 1蔡少杰三明妇儿中心478
31924漳州芗城棋牌陈沫岩0 - 2林琪融福建天马象棋490
32884厦门集美黑马洪乐乐2 + 0王传斌福清象棋协会497
33984泉州鲤城区陈剑澎0 - 2詹天一崇武中心小学314
34293厦门厦和棋院蓝彦博2 + 0陈子扬三明妇儿中心322
35443福建天马象棋陈禹嵩2 + 0黄蕤镕厦门晨鹰342
36603泉州师院附小陈晖桓0 - 2吴孟洋建瓯315
37713龙岩弈博棋院李程昊0 - 2林泽楷漳州棋胜教育359
38212泉州鲤城区王璨鸿1 = 1杨雨晨晋安第六小学22
3942漳州棋胜教育郑泽凯0 - 2涂晋福龙岩象棋协会26
40362安溪象棋协会张世贤2 + 0连济楷庄重文实小27
41402三明妇儿中心俞杨1 = 1练远哲南平剑州棋社238
42482晋江象棋协会洪健淮2 + 0张宸嘉龙岩象棋协会227
43522庄重文实小肖煜涵2 + 0朱威钢泉州海峡棋院247
44642三明妇儿中心陈桂增0 - 2张荣楠晋江象棋协会266
45852泉州鲤城区施俊铭0 - 2孙宗靖晋江象棋协会283
46932庄重文实小朱碧涛0 - 2廖子尧厦门集美黑马289
471012厦门厦和棋院陈宇嵩2 + 0王书晗正哲棋院287
48301晋江象棋协会施子豪2 + 0胡舒同龙岩弈博棋院191
49801庄重文实小麦秦锋2 + 0高嘉祺交通路小学123
50260庄重文实小杨涛0 - 2陈奇安溪象棋协会050
51690厦门晨鹰郭恩廷2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号