杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第04轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(645)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 切换轮次        
1996晋江象棋协会叶梓涵0 - 2李启瀚福建天马象棋686
2946崇武中心小学庄增铸2 + 0张宇帅龙岩弈博棋院684
3116周宁实验小学彭浩原2 + 0陈典正厦门晨鹰668
4206惠安队傅芃淏2 + 0高梓杰安溪象棋协会625
5625厦门晨鹰闵恋祖0 - 2陈睿垚晋江象棋协会65
6585石码中心小学康泽楷0 - 2陈季延庄重文实小549
7435龙岩弈博棋院陈思昊1 = 1陈扬铭晋江象棋协会557
835厦门晨鹰于乐0 - 2杨知立晋江象棋协会541
9904福建天马象棋林琪融0 - 2王清源龙岩弈博棋院58
10794漳州芗城棋牌杨培均2 + 0陈剑澎泉州鲤城区498
11784三明妇儿中心蔡少杰0 - 2张钧睿崇武中心小学4100
12754晋江象棋协会郑澎钧1 = 1陈晗将正哲棋院496
13704泉州师院附小李雨澎2 + 0陈沫岩漳州芗城棋牌492
14674南平剑州棋社陈昀怿0 - 2林铖昱睿成轩象棋481
15554石狮黑马棋院张俊楷1 = 1李沛阳厦门晨鹰465
16544泉州师院附小柯茗曦2 + 0张霆懿崇武中心小学461
17514安溪象棋协会王宸阅0 - 2金席铭交通路小学456
18464正哲棋院林锦汉0 - 2蔡振锴正哲棋院437
19394福建天马象棋王俊懿2 + 0吴迪罗源象棋协会433
20314厦门厦和棋院黄钧泓2 + 0童一洺龙岩弈博棋院428
21134龙岩弈博棋院林浩铭2 + 0邱铭淇正哲棋院432
2214聚龙外语学校张弛1 = 1柯铭恩庄重文实小416
23223三明妇儿中心陈子扬0 - 2陈昱霖泉州师院附小395
24143崇武中心小学詹天一0 - 2巫骏宇龙岩象棋协会377
25823龙岩象棋协会李昌淞2 + 0陈晖桓泉州师院附小360
26593漳州棋胜教育林泽楷0 - 2林恒立厦门晨鹰373
27183晋江象棋协会姚子钦2 + 0陈禹嵩福建天马象棋344
28153建瓯吴孟洋0 - 2李泽涛漳州棋胜教育324
291012厦门厦和棋院陈宇嵩0 - 2潘书樵福建天马象棋39
30972福清象棋协会王传斌2 + 0朱碧涛庄重文实小293
31892厦门集美黑马廖子尧0 - 2洪乐乐厦门集美黑马288
32872正哲棋院王书晗0 - 2林绍清南平剑州棋社276
33832晋江象棋协会孙宗靖0 - 2施伟铭晋江象棋协会272
34742南平剑州棋社戴祺展2 + 0陈桂增三明妇儿中心264
35662晋江象棋协会张荣楠0 - 2杨晟钧龙岩象棋协会253
36632正哲棋院邱子鑫2 + 0肖煜涵庄重文实小252
37352漳州棋胜教育简易晟2 + 0洪健淮晋江象棋协会248
38472泉州海峡棋院朱威钢0 - 2魏煜宸福清象棋协会245
39342晋江象棋协会王礼昱2 + 0俞杨三明妇儿中心240
40192庄重文实小连臻2 + 0张世贤安溪象棋协会236
4172庄重文实小连济楷0 - 2曾星辰厦门晨鹰217
4262龙岩象棋协会涂晋福0 - 2龚轩宇福建天马象棋212
43102正哲棋院黄隆恩2 + 0郑泽凯漳州棋胜教育24
44711龙岩弈博棋院李程昊2 + 0麦秦锋庄重文实小180
45911龙岩弈博棋院胡舒同0 - 2蓝彦博厦门厦和棋院129
46421厦门晨鹰黄蕤镕2 + 0施子豪晋江象棋协会130
47231交通路小学高嘉祺0 - 2施俊铭泉州鲤城区085
48500安溪象棋协会陈奇0 - 2王璨鸿泉州鲤城区021
49380南平剑州棋社练远哲2 + 0郭恩廷厦门晨鹰069
50270龙岩象棋协会张宸嘉2 + 0杨涛庄重文实小026
5120晋安第六小学杨雨晨2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号