杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第07轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(717)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次        
18612福建天马象棋李启瀚1 = 1王清源龙岩弈博棋院118
28410龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0彭浩原周宁实验小学1011
39410崇武中心小学庄增铸0 - 2黄钧泓厦门厦和棋院1031
439厦门晨鹰于乐0 - 2陈睿垚晋江象棋协会95
5139龙岩弈博棋院林浩铭2 + 0傅芃淏惠安队920
6419晋江象棋协会杨知立1 = 1康泽楷石码中心小学958
7439龙岩弈博棋院陈思昊2 + 0姚子钦晋江象棋协会918
898福建天马象棋潘书樵2 + 0陈季延庄重文实小949
9258安溪象棋协会高梓杰0 - 2王礼昱晋江象棋协会834
10338罗源象棋协会吴迪0 - 2闵恋祖厦门晨鹰862
11578晋江象棋协会陈扬铭2 + 0李雨澎泉州师院附小870
12818睿成轩象棋林铖昱1 = 1杨培均漳州芗城棋牌879
13297厦门厦和棋院蓝彦博0 - 2林琪融福建天马象棋890
14377正哲棋院蔡振锴0 - 2张弛聚龙外语学校71
15327正哲棋院邱铭淇0 - 2詹天一崇武中心小学714
16567交通路小学金席铭2 + 0吴孟洋建瓯715
17447福建天马象棋陈禹嵩2 + 0王俊懿福建天马象棋739
18687厦门晨鹰陈典正2 + 0王宸阅安溪象棋协会751
19767南平剑州棋社林绍清2 + 0柯茗曦泉州师院附小754
20737厦门晨鹰林恒立0 - 2郑澎钧晋江象棋协会775
21887厦门集美黑马洪乐乐0 - 2蔡少杰三明妇儿中心778
22967正哲棋院陈晗将0 - 2叶梓涵晋江象棋协会799
23957泉州师院附小陈昱霖2 + 0龚轩宇福建天马象棋612
24486晋江象棋协会洪健淮0 - 2涂晋福龙岩象棋协会66
25536龙岩象棋协会杨晟钧1 = 1连臻庄重文实小619
26726晋江象棋协会施伟铭2 + 0简易晟漳州棋胜教育635
27776龙岩象棋协会巫骏宇2 + 0林锦汉正哲棋院646
28926漳州芗城棋牌陈沫岩0 - 2张荣楠晋江象棋协会666
291006崇武中心小学张钧睿1 = 1孙宗靖晋江象棋协会683
301016厦门厦和棋院陈宇嵩2 + 0王传斌福清象棋协会697
31165庄重文实小柯铭恩2 + 0施子豪晋江象棋协会530
32245漳州棋胜教育李泽涛0 - 2黄隆恩正哲棋院510
33285龙岩弈博棋院童一洺2 + 0陈子扬三明妇儿中心522
34615崇武中心小学张霆懿2 + 0练远哲南平剑州棋社538
35405三明妇儿中心俞杨0 - 2张俊楷石狮黑马棋院555
36655厦门晨鹰李沛阳2 + 0林泽楷漳州棋胜教育559
37715龙岩弈博棋院李程昊2 + 0陈昀怿南平剑州棋社567
38174厦门晨鹰曾星辰0 - 2李昌淞龙岩象棋协会582
39454福清象棋协会魏煜宸0 - 2连济楷庄重文实小47
40364安溪象棋协会张世贤0 - 2陈奇安溪象棋协会450
41694厦门晨鹰郭恩廷1 = 1邱子鑫正哲棋院463
42524庄重文实小肖煜涵0 - 2戴祺展南平剑州棋社474
43644三明妇儿中心陈桂增0 - 2廖子尧厦门集美黑马489
44854泉州鲤城区施俊铭2 + 0陈剑澎泉州鲤城区498
45233交通路小学高嘉祺0 - 2杨雨晨晋安第六小学32
46213泉州鲤城区王璨鸿0 - 2黄蕤镕厦门晨鹰342
47603泉州师院附小陈晖桓2 + 0麦秦锋庄重文实小380
4842漳州棋胜教育郑泽凯2 + 0杨涛庄重文实小226
49932庄重文实小朱碧涛1 = 1张宸嘉龙岩象棋协会227
50872正哲棋院王书晗2 + 0朱威钢泉州海峡棋院247
511020NONO0 - 2胡舒同龙岩弈博棋院191黑轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第08轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号