杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第08轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(651)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次        
13112厦门厦和棋院黄钧泓1 = 1李启瀚福建天马象棋1386
2812龙岩弈博棋院王清源2 + 0张宇帅龙岩弈博棋院1284
3511晋江象棋协会陈睿垚2 + 0陈思昊龙岩弈博棋院1143
49010福建天马象棋林琪融2 + 0林浩铭龙岩弈博棋院1113
56210厦门晨鹰闵恋祖2 + 0庄增铸崇武中心小学1094
63410晋江象棋协会王礼昱1 = 1陈扬铭晋江象棋协会1057
71110周宁实验小学彭浩原2 + 0杨知立晋江象棋协会1041
85810石码中心小学康泽楷2 + 0潘书樵福建天马象棋109
939厦门晨鹰于乐2 + 0陈昱霖泉州师院附小995
10999晋江象棋协会叶梓涵1 = 1林铖昱睿成轩象棋981
11799漳州芗城棋牌杨培均1 = 1林绍清南平剑州棋社976
12789三明妇儿中心蔡少杰1 = 1陈典正厦门晨鹰968
13759晋江象棋协会郑澎钧1 = 1金席铭交通路小学956
14499庄重文实小陈季延2 + 0陈禹嵩福建天马象棋944
15189晋江象棋协会姚子钦1 = 1傅芃淏惠安队920
16149崇武中心小学詹天一1 = 1张弛聚龙外语学校91
17708泉州师院附小李雨澎2 + 0陈宇嵩厦门厦和棋院8101
18668晋江象棋协会张荣楠2 + 0巫骏宇龙岩象棋协会877
1968龙岩象棋协会涂晋福0 - 2施伟铭晋江象棋协会872
20258安溪象棋协会高梓杰2 + 0吴迪罗源象棋协会833
21837晋江象棋协会孙宗靖1 = 1陈晗将正哲棋院796
22827龙岩象棋协会李昌淞1 = 1张钧睿崇武中心小学7100
23557石狮黑马棋院张俊楷0 - 2洪乐乐厦门集美黑马788
24547泉州师院附小柯茗曦1 = 1林恒立厦门晨鹰773
25517安溪象棋协会王宸阅0 - 2李程昊龙岩弈博棋院771
26397福建天马象棋王俊懿2 + 0李沛阳厦门晨鹰765
27197庄重文实小连臻0 - 2张霆懿崇武中心小学761
28157建瓯吴孟洋2 + 0杨晟钧龙岩象棋协会753
29107正哲棋院黄隆恩2 + 0蔡振锴正哲棋院737
30297厦门厦和棋院蓝彦博0 - 2邱铭淇正哲棋院732
31167庄重文实小柯铭恩2 + 0童一洺龙岩弈博棋院728
32976福清象棋协会王传斌0 - 2龚轩宇福建天马象棋612
33896厦门集美黑马廖子尧0 - 2陈沫岩漳州芗城棋牌692
34746南平剑州棋社戴祺展1 = 1施俊铭泉州鲤城区685
35506安溪象棋协会陈奇0 - 2洪健淮晋江象棋协会648
36466正哲棋院林锦汉2 + 0简易晟漳州棋胜教育635
3776庄重文实小连济楷2 + 0郭恩廷厦门晨鹰569
38675南平剑州棋社陈昀怿2 + 0陈晖桓泉州师院附小560
39635正哲棋院邱子鑫1 = 1俞杨三明妇儿中心540
40595漳州棋胜教育林泽楷2 + 0李泽涛漳州棋胜教育524
41425厦门晨鹰黄蕤镕2 + 0练远哲南平剑州棋社538
42305晋江象棋协会施子豪2 + 0陈子扬三明妇儿中心522
4325晋安第六小学杨雨晨0 - 2王书晗正哲棋院487
44984泉州鲤城区陈剑澎2 + 0陈桂增三明妇儿中心464
45454福清象棋协会魏煜宸2 + 0肖煜涵庄重文实小452
46174厦门晨鹰曾星辰0 - 2张世贤安溪象棋协会436
47803庄重文实小麦秦锋1 = 1郑泽凯漳州棋胜教育44
48913龙岩弈博棋院胡舒同2 + 0朱碧涛庄重文实小393
49273龙岩象棋协会张宸嘉2 + 0王璨鸿泉州鲤城区321
50262庄重文实小杨涛0 - 2高嘉祺交通路小学323
51472泉州海峡棋院朱威钢2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号