杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第10轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(73)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 预测排名
13916江西省一队刘新华0 - 2胡建平云南麦浪实业1597
21413江西省一队杨木根2 + 0张红卫云南普洱1585
39013成都棋院易树文2 + 0乔永胜黑龙江省1317
48613楚雄棋协王海泉1 = 1郝振新山西省135
510612山西省高振华2 + 0朱亮上饶科信队1352
64112黑龙江省陈树彦1 = 1吴幼章成都棋院1293
71312楚雄金融段天海2 + 0蒋明玉江西省一队1273
88912上饶科信队何姬南2 + 0李永发黑龙江省1229
97612贵阳市一队周松云2 + 0纪成江吉林市国邦队1232
1011411昆明市谢新建0 - 2李晓光云南普洱129
112611江西省一队周铁液0 - 2沈鸿骥内蒙古自治区1198
1210411云南麦浪实业李德诚1 = 1王先才武汉市江夏区11116
137811甘肃省李宗智1 = 1虞水发上饶科信队11109
144711内蒙古自治区格力吐2 + 0张明楚雄棋协11102
153811武汉市江夏区韩爱农1 = 1熊锡诚云南麦浪实业1175
161911吉林市国邦队丁立仁0 - 2田长兴北京市二队1157
176811成都棋院陈大清2 + 0叶辉上饶科信队1120
186111云南普洱张援越2 + 0张蓝涛内蒙古自治区1144
1910310吉林市国邦队徐新礼0 - 2康惠平云南麦浪实业10112
2011110江西省三队潘叶华0 - 2冯运锡昆明916二队10100
218010浙江省金玉勇0 - 2许道银贵阳市一队1096
227110云南普洱唐建中2 + 0毛保平北京市二队1056
235810云南省永仁县祁美春0 - 2郭启平黑龙江省1040
244610贵阳市二队蒋秀申1 = 1李光焯昆明916二队1033
251810江西省三队谌志清0 - 2高代章吉林市国邦队1043
26310山西省白鹏章0 - 2周德平昆明市1010
271089元谋县二队生希勇0 - 2刘沛毅甘肃省981红弃权
28649楚雄棋协杨美智1 = 1李捷北京市一队999
29369北京市一队赵敬寿2 + 0起平贵猛虎队987
301059元谋县一队宋光亮0 - 2胡元生广西自治区972
31679武汉市江夏区饶延华0 - 2肖安生江西省三队924
32559浙江省黄春南2 + 0田清昆明916二队921
33549楚雄金融王荣生2 + 0顾寅生贵阳市二队98
34229浙江省徐勇明1 = 1何金岳浙江省923
351158云南省弥勒县宋建忠1 = 1张发军贵阳市二队877
36958楚雄金融赵卫国1 = 1江力征成都棋院837
37828江西省三队周铁明2 + 0罗伟云南省弥勒县828
38668元谋县二队梅家瑞0 - 2起尚宏猛虎队863红弃权
39658云南普洱何道忠0 - 2李学林楚雄棋协830
40598贵阳市一队章福生0 - 2侯承基四川省853
41508云南省永仁县曾云川2 + 0赵开发楚雄金融82
42278山西省樊富中2 + 0杨志兴元谋县二队783
43427浙江省谢江英*0 - 2赵爱荣*北京市一队7113
44117上饶科信队张国林1 = 1管孟金吉林市国邦队7110
451077猛虎队鲁玉方2 + 0苏平昆明916二队7101
46707贵阳市二队陆文杰1 = 1熊明友贵阳市一队784
47627猛虎队杨思汉0 - 2刘启志贵阳市二队760
48157元谋县一队何雄宁0 - 2温炳德元谋县一队749
49697武汉市江夏区付景高0 - 2杨雷超元谋县一队74
50516元谋县一队杨正和2 + 0武全明河南省688
51346四川省张世隆0 - 2田贵礼山西省694
52795云南省永仁县孙景太1 = 1起明忠猛虎队612
53255元谋县二队穆养超0 - 2杨顺福北京市一队592
54315云南省永仁县罗荣兴2 + 0杨云*云南省弥勒县591
5575北京市二队周雄0 - 2郑仕和云南省永仁县516
56484云南省弥勒县李环光0 - 2钟超英江西省二队545
57352北京市二队张玉欣*0 - 2邱声和云南普洱41
58744元谋县二队李育林0 : 0高航吉林市国邦队06双弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号