杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第09轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(130)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 预测排名
1513山西省郝振新0 - 2刘新华江西省一队1439
28513云南普洱张红卫2 + 0易树文成都棋院1390
39713云南麦浪实业胡建平2 + 0何姬南上饶科信队1289
4911云南普洱李晓光1 = 1段天海楚雄金融1113
57511云南麦浪实业熊锡诚0 - 2朱亮上饶科信队1152
61711黑龙江省乔永胜2 + 0陈大清成都棋院1168
710911上饶科信队虞水发0 - 2杨木根江西省一队1114
87311江西省一队蒋明玉1 = 1陈树彦黑龙江省1141
99811内蒙古自治区沈鸿骥0 - 2王海泉楚雄棋协1186
102010上饶科信队叶辉1 = 1张援越云南普洱1061
112910黑龙江省李永发2 + 0周德平昆明市1010
123210吉林市国邦队纪成江2 + 0谌志清江西省三队1018
137610贵阳市一队周松云2 + 0高代章吉林市国邦队1043
149310成都棋院吴幼章2 + 0祁美春云南省永仁县1058
1510610山西省高振华2 + 0金玉勇浙江省1080
1611610武汉市江夏区王先才1 = 1谢新建昆明市10114
17269江西省一队周铁液2 + 0徐新礼吉林市国邦队10103
18219昆明916二队田清0 - 2丁立仁吉林市国邦队919
19249江西省三队肖安生0 - 2格力吐内蒙古自治区947
20449内蒙古自治区张蓝涛2 + 0黄春南浙江省955
21579北京市二队田长兴2 + 0何金岳浙江省923
22729广西自治区胡元生0 - 2韩爱农武汉市江夏区938
23879猛虎队起平贵0 - 2李宗智甘肃省978
241029楚雄棋协张明2 + 0饶延华武汉市江夏区967
251129云南麦浪实业康惠平1 = 1唐建中云南普洱971
26819甘肃省刘沛毅0 - 2李德诚云南麦浪实业9104
27288云南省弥勒县罗伟0 - 2白鹏章山西省83
28338昆明916二队李光焯2 + 0赵开发楚雄金融82
29378成都棋院江力征0 - 2蒋秀申贵阳市二队846
30408黑龙江省郭启平2 + 0曾云川云南省永仁县850
31568北京市二队毛保平2 + 0何道忠云南普洱865
32778贵阳市二队张发军0 - 2潘叶华江西省三队8111
33968贵阳市一队许道银2 + 0宋建忠云南省弥勒县8115
34998北京市一队李捷1 = 1生希勇元谋县二队8108
351008昆明916二队冯运锡2 + 0何雄宁元谋县一队715
36117上饶科信队张国林0 - 2徐勇明浙江省722
37427浙江省谢江英*0 - 2王荣生楚雄金融754
38637猛虎队起尚宏1 = 1樊富中山西省727
39307楚雄棋协李学林1 = 1赵卫国楚雄金融795
4047元谋县一队杨雷超0 - 2宋光亮元谋县一队7105
4187贵阳市二队顾寅生2 + 0鲁玉方猛虎队7107
42607贵阳市二队刘启志0 - 2赵敬寿北京市一队736
431107吉林市国邦队管孟金0 - 2杨美智楚雄棋协764
441137北京市一队赵爱荣*0 - 2侯承基四川省653
45516元谋县一队杨正和0 - 2章福生贵阳市一队659
46346四川省张世隆0 - 2梅家瑞元谋县二队666
47496元谋县一队温炳德1 = 1陆文杰贵阳市二队670
48165云南省永仁县郑仕和0 - 2周铁明江西省三队682
49845贵阳市一队熊明友2 + 0钟超英江西省二队545
50915云南省弥勒县杨云*0 - 2付景高武汉市江夏区569
51925北京市一队杨顺福0 - 2杨思汉猛虎队562
521015昆明916二队苏平2 + 0周雄北京市二队57
53835元谋县二队杨志兴2 + 0罗荣兴云南省永仁县531
5414云南普洱邱声和0 - 2起明忠猛虎队412
55944山西省田贵礼2 + 0李育林元谋县二队474
56884河南省武全明2 + 0李环光云南省弥勒县448
57352北京市二队张玉欣*0 - 2穆养超元谋县二队325
5860吉林市国邦队高航0 - 2孙景太云南省永仁县379红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号