杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第02轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(115)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
11112江西省三队潘叶华1 = 1王先才武汉市江夏区2116
21032吉林市国邦队徐新礼1 = 1赵爱荣*北京市一队2113
31022楚雄棋协张明1 = 1高振华山西省2106
4872猛虎队起平贵0 - 2冯运锡昆明916二队2100
5782甘肃省李宗智0 - 2胡建平云南麦浪实业297
6662元谋县二队梅家瑞0 - 2吴幼章成都棋院293红弃权
7552浙江省黄春南2 + 0杨顺福北京市一队292
8542楚雄金融王荣生0 - 2何姬南上饶科信队289
9502云南省永仁县曾云川0 - 2张红卫云南普洱285
10472内蒙古自治区格力吐2 + 0熊明友贵阳市一队284
11382武汉市江夏区韩爱农0 - 2刘沛毅甘肃省281
12262江西省一队周铁液1 = 1金玉勇浙江省280
13152元谋县一队何雄宁0 - 2周松云贵阳市一队276
14142江西省一队杨木根1 = 1蒋明玉江西省一队273
1532山西省白鹏章2 + 0付景高武汉市江夏区269
1622楚雄金融赵开发0 - 2陈大清成都棋院268
17602贵阳市二队刘启志0 - 2张援越云南普洱261
18522上饶科信队朱亮2 + 0田长兴北京市二队257
19362北京市一队赵敬寿0 - 2陈树彦黑龙江省241
20292黑龙江省李永发1 = 1纪成江吉林市国邦队232
21282云南省弥勒县罗伟0 - 2肖安生江西省三队224
22172黑龙江省乔永胜2 + 0叶辉上饶科信队220
2382贵阳市二队顾寅生0 - 2李晓光云南普洱29
241101吉林市国邦队管孟金1 = 1郝振新山西省25
251071猛虎队鲁玉方0 - 2虞水发上饶科信队1109
26951楚雄金融赵卫国2 + 0生希勇元谋县二队1108
27711云南普洱唐建中1 = 1许道银贵阳市一队196
28631猛虎队起尚宏0 - 2胡元生广西自治区172
29461贵阳市二队蒋秀申2 + 0杨美智楚雄棋协164
30431吉林市国邦队高代章2 + 0钟超英江西省二队145
31391江西省一队刘新华2 + 0张蓝涛内蒙古自治区144
32341四川省张世隆0 - 2郭启平黑龙江省140
33221浙江省徐勇明1 = 1李光焯昆明916二队133
34111上饶科信队张国林1 = 1田清昆明916二队121
351150云南省弥勒县宋建忠2 + 0起明忠猛虎队112
361140昆明市谢新建2 + 0康惠平云南麦浪实业0112
371050元谋县一队宋光亮1 = 1李德诚云南麦浪实业0104
38990北京市一队李捷0 - 2苏平昆明916二队0101
39980内蒙古自治区沈鸿骥2 + 0武全明河南省088
40940山西省田贵礼0 - 2张发军贵阳市二队077
41910云南省弥勒县杨云*1 = 1何道忠云南普洱065
42900成都棋院易树文2 + 0毛保平北京市二队056
43860楚雄棋协王海泉1 = 1侯承基四川省053
44830元谋县二队杨志兴0 - 2温炳德元谋县一队049
45820江西省三队周铁明0 - 2李环光云南省弥勒县048
46790云南省永仁县孙景太0 - 2江力征成都棋院037
47750云南麦浪实业熊锡诚2 + 0穆养超元谋县二队025
48740元谋县二队李育林0 - 2郑仕和云南省永仁县016
49700贵阳市二队陆文杰2 + 0段天海楚雄金融013
50670武汉市江夏区饶延华2 + 0杨雷超元谋县一队04
51620猛虎队杨思汉0 - 2邱声和云南普洱01
52580云南省永仁县祁美春2 + 0章福生贵阳市一队059
53420浙江省谢江英*2 + 0杨正和元谋县一队051
54350北京市二队张玉欣*0 - 2罗荣兴云南省永仁县031
55270山西省樊富中2 + 0李学林楚雄棋协030
56230浙江省何金岳0 - 2丁立仁吉林市国邦队019
57180江西省三队谌志清2 + 0周德平昆明市010
5860吉林市国邦队高航0 - 2周雄北京市二队07红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号