杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第03轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(307)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 预测排名
194云南普洱李晓光2 + 0乔永胜黑龙江省417
2244江西省三队肖安生0 - 2朱亮上饶科信队452
3414黑龙江省陈树彦2 + 0白鹏章山西省43
4614云南普洱张援越2 + 0格力吐内蒙古自治区447
5684成都棋院陈大清2 + 0黄春南浙江省455
6764贵阳市一队周松云2 + 0刘沛毅甘肃省481
7894上饶科信队何姬南1 = 1张红卫云南普洱485
8974云南麦浪实业胡建平1 = 1吴幼章成都棋院493
91004昆明916二队冯运锡2 + 0李永发黑龙江省329
1053山西省郝振新1 = 1杨木根江西省一队314
11323吉林市国邦队纪成江2 + 0周铁液江西省一队326
12723广西自治区胡元生1 = 1刘新华江西省一队339
13403黑龙江省郭启平0 - 2高代章吉林市国邦队343
14733江西省一队蒋明玉2 + 0蒋秀申贵阳市二队346
15803浙江省金玉勇0 - 2赵卫国楚雄金融395
161093上饶科信队虞水发2 + 0张明楚雄棋协3102
171063山西省高振华1 = 1徐新礼吉林市国邦队3103
181133北京市一队赵爱荣*2 + 0潘叶华江西省三队3111
191163武汉市江夏区王先才1 = 1顾寅生贵阳市二队28
2072北京市二队周雄0 - 2罗伟云南省弥勒县228
21192吉林市国邦队丁立仁1 = 1赵敬寿北京市一队236
22312云南省永仁县罗荣兴0 - 2刘启志贵阳市二队260
2312云南普洱邱声和0 - 2张国林上饶科信队211
24162云南省永仁县郑仕和0 - 2赵开发楚雄金融22
25202上饶科信队叶辉0 - 2何雄宁元谋县一队215
26212昆明916二队田清0 - 2谌志清江西省三队218
27332昆明916二队李光焯2 + 0樊富中山西省227
28372成都棋院江力征0 - 2徐勇明浙江省222
29482云南省弥勒县李环光0 - 2韩爱农武汉市江夏区238
30492元谋县一队温炳德2 + 0谢江英*浙江省242
31572北京市二队田长兴2 + 0曾云川云南省永仁县250
32692武汉市江夏区付景高0 - 2王荣生楚雄金融254
33772贵阳市二队张发军0 - 2祁美春云南省永仁县258
34842贵阳市一队熊明友2 + 0梅家瑞元谋县二队266黑弃权
35922北京市一队杨顺福0 - 2饶延华武汉市江夏区267
36962贵阳市一队许道银0 - 2陆文杰贵阳市二队270
371012昆明916二队苏平0 - 2唐建中云南普洱271
38752云南麦浪实业熊锡诚1 = 1李宗智甘肃省278
39872猛虎队起平贵0 - 2易树文成都棋院290
401102吉林市国邦队管孟金0 - 2沈鸿骥内蒙古自治区298
411142昆明市谢新建2 + 0宋建忠云南省弥勒县2115
42121猛虎队起明忠2 + 0张世隆四川省134
43441内蒙古自治区张蓝涛1 = 1起尚宏猛虎队163
44451江西省二队钟超英0 - 2王海泉楚雄棋协186
45531四川省侯承基2 + 0杨云*云南省弥勒县191
46641楚雄棋协杨美智0 - 2宋光亮元谋县一队1105
47651云南普洱何道忠0 - 2鲁玉方猛虎队1107
481081元谋县二队生希勇0 - 2李德诚云南麦浪实业1104
49100昆明市周德平2 + 0高航吉林市国邦队06黑弃权
50300楚雄棋协李学林0 - 2何金岳浙江省023
51510元谋县一队杨正和2 + 0张玉欣*北京市二队035
52590贵阳市一队章福生2 + 0杨思汉猛虎队062
5340元谋县一队杨雷超2 + 0李育林元谋县二队074
54130楚雄金融段天海2 + 0孙景太云南省永仁县079
55250元谋县二队穆养超0 - 2周铁明江西省三队082
56560北京市二队毛保平2 + 0杨志兴元谋县二队083
57880河南省武全明2 + 0田贵礼山西省094
581120云南麦浪实业康惠平0 - 2李捷北京市一队099
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号