杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第06轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(116)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 切换轮次         
1689成都棋院陈大清0 - 2张红卫云南普洱985
2988内蒙古自治区沈鸿骥0 - 2陈树彦黑龙江省941
3908成都棋院易树文1 = 1吴幼章成都棋院893
4398江西省一队刘新华2 + 0纪成江吉林市国邦队832
5898上饶科信队何姬南0 - 2李晓光云南普洱89
6528上饶科信队朱亮1 = 1胡建平云南麦浪实业897
71037吉林市国邦队徐新礼1 = 1乔永胜黑龙江省817
8187江西省三队谌志清0 - 2虞水发上饶科信队7109
9147江西省一队杨木根1 = 1胡元生广西自治区772
10477内蒙古自治区格力吐0 - 2蒋明玉江西省一队773
11467贵阳市二队蒋秀申0 - 2李永发黑龙江省729
12437吉林市国邦队高代章0 - 2郝振新山西省75
13617云南普洱张援越1 = 1周松云贵阳市一队776
141006昆明916二队冯运锡1 = 1段天海楚雄金融613
15956楚雄金融赵卫国0 - 2王先才武汉市江夏区6116
161026楚雄棋协张明1 = 1谢新建昆明市6114
171156云南省弥勒县宋建忠1 = 1赵爱荣*北京市一队6113
18816甘肃省刘沛毅1 = 1高振华山西省6106
19716云南普洱唐建中2 + 0起平贵猛虎队687
20676武汉市江夏区饶延华0 - 2熊锡诚云南麦浪实业675
21636猛虎队起尚宏0 - 2田长兴北京市二队657
22586云南省永仁县祁美春2 + 0罗伟云南省弥勒县628
23546楚雄金融王荣生0 - 2肖安生江西省三队624
24426浙江省谢江英*0 - 2田清昆明916二队621
25226浙江省徐勇明1 = 1白鹏章山西省63
26106昆明市周德平2 + 0生希勇元谋县二队5108
27805浙江省金玉勇2 + 0苏平昆明916二队5101
281115江西省三队潘叶华0 - 2杨美智楚雄棋协564
291055元谋县一队宋光亮0 - 2张蓝涛内蒙古自治区544
30785甘肃省李宗智2 + 0郭启平黑龙江省540
31865楚雄棋协王海泉2 + 0赵敬寿北京市一队536
32705贵阳市二队陆文杰1 = 1李光焯昆明916二队533
33385武汉市江夏区韩爱农0 - 2叶辉上饶科信队520
34155元谋县一队何雄宁0 - 2周铁液江西省一队526
35115上饶科信队张国林0 - 2康惠平云南麦浪实业4112
36194吉林市国邦队丁立仁2 + 0管孟金吉林市国邦队4110
371074猛虎队鲁玉方0 - 2许道银贵阳市一队496
381044云南麦浪实业李德诚2 + 0武全明河南省488
39824江西省三队周铁明2 + 0熊明友贵阳市一队484黑弃权
40664元谋县二队梅家瑞0 - 2张发军贵阳市二队477
41594贵阳市一队章福生0 - 2毛保平北京市二队456
42554浙江省黄春南1 = 1刘启志贵阳市二队460
43504云南省永仁县曾云川0 - 2江力征成都棋院437
44234浙江省何金岳2 + 0温炳德元谋县一队449
4524楚雄金融赵开发0 - 2顾寅生贵阳市二队48
46164云南省永仁县郑仕和1 = 1杨雷超元谋县一队44
47653云南普洱何道忠2 + 0杨顺福北京市一队392
48533四川省侯承基2 + 0起明忠猛虎队312
49833元谋县二队杨志兴0 - 2李学林楚雄棋协330
50313云南省永仁县罗荣兴0 - 2张世隆四川省334
5173北京市二队周雄0 - 2田贵礼山西省294
52992北京市一队李捷2 + 0邱声和云南普洱21
53742元谋县二队李育林0 - 2付景高武汉市江夏区269
54512元谋县一队杨正和2 + 0李环光云南省弥勒县248
55272山西省樊富中2 + 0张玉欣*北京市二队235
56791云南省永仁县孙景太0 - 2杨云*云南省弥勒县191
57621猛虎队杨思汉2 + 0穆养超元谋县二队125
5860吉林市国邦队高航0 - 2钟超英江西省二队145红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号