杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第05轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(86)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 预测排名
1417黑龙江省陈树彦2 + 0朱亮上饶科信队852
2687成都棋院陈大清2 + 0张援越云南普洱761
3857云南普洱张红卫2 + 0周松云贵阳市一队776
4937成都棋院吴幼章1 = 1何姬南上饶科信队789
536山西省白鹏章0 - 2刘新华江西省一队639
6146江西省一队杨木根1 = 1高代章吉林市国邦队643
7186江西省三队谌志清1 = 1格力吐内蒙古自治区647
8176黑龙江省乔永胜2 + 0祁美春云南省永仁县658
996云南普洱李晓光2 + 0饶延华武汉市江夏区667
10246江西省三队肖安生0 - 2易树文成都棋院690
11326吉林市国邦队纪成江2 + 0赵卫国楚雄金融695
12576北京市二队田长兴0 - 2沈鸿骥内蒙古自治区698
13726广西自治区胡元生1 = 1徐新礼吉林市国邦队6103
14976云南麦浪实业胡建平2 + 0冯运锡昆明916二队6100
151096上饶科信队虞水发1 = 1徐勇明浙江省522
16295黑龙江省李永发2 + 0周铁液江西省一队526
17365北京市一队赵敬寿0 - 2蒋秀申贵阳市二队546
1855山西省郝振新2 + 0陆文杰贵阳市二队570
19735江西省一队蒋明玉2 + 0李宗智甘肃省578
201135北京市一队赵爱荣*1 = 1刘沛毅甘肃省581
211165武汉市江夏区王先才1 = 1张明楚雄棋协5102
22284云南省弥勒县罗伟2 + 0宋光亮元谋县一队5105
23604贵阳市二队刘启志0 - 2段天海楚雄金融413
2444元谋县一队杨雷超0 - 2周德平昆明市410
25214昆明916二队田清2 + 0赵开发楚雄金融42
26334昆明916二队李光焯1 = 1张国林上饶科信队411
27404黑龙江省郭启平1 = 1何雄宁元谋县一队415
28444内蒙古自治区张蓝涛1 = 1韩爱农武汉市江夏区438
29564北京市二队毛保平0 - 2谢江英*浙江省442
30494元谋县一队温炳德0 - 2王荣生楚雄金融454
31754云南麦浪实业熊锡诚2 + 0黄春南浙江省455
32774贵阳市二队张发军0 - 2起尚宏猛虎队463
33844贵阳市一队熊明友0 - 2唐建中云南普洱471
34874猛虎队起平贵2 + 0周铁明江西省三队482
351014昆明916二队苏平1 = 1王海泉楚雄棋协486
361064山西省高振华2 + 0李德诚云南麦浪实业4104
371104吉林市国邦队管孟金0 - 2宋建忠云南省弥勒县4115
381144昆明市谢新建2 + 0周雄北京市二队37
39193吉林市国邦队丁立仁1 = 1鲁玉方猛虎队3107
4083贵阳市二队顾寅生1 = 1何金岳浙江省323
41123猛虎队起明忠0 - 2潘叶华江西省三队3111
42203上饶科信队叶辉2 + 0侯承基四川省353
43643楚雄棋协杨美智2 + 0何道忠云南普洱365
44923北京市一队杨顺福0 - 2金玉勇浙江省380
451083元谋县二队生希勇2 + 0邱声和云南普洱21
46352北京市二队张玉欣*0 - 2章福生贵阳市一队259
47302楚雄棋协李学林1 = 1罗荣兴云南省永仁县231
48162云南省永仁县郑仕和2 + 0杨正和元谋县一队251
49372成都棋院江力征2 + 0樊富中山西省227
50482云南省弥勒县李环光0 - 2曾云川云南省永仁县250
51692武汉市江夏区付景高0 - 2梅家瑞元谋县二队266
52882河南省武全明2 + 0李育林元谋县二队274
53962贵阳市一队许道银2 + 0李捷北京市一队299
541122云南麦浪实业康惠平2 + 0钟超英江西省二队145
55251元谋县二队穆养超0 - 2张世隆四川省134
56911云南省弥勒县杨云*0 - 2杨志兴元谋县二队183
57620猛虎队杨思汉1 = 1孙景太云南省永仁县079
58940山西省田贵礼2 + 0高航吉林市国邦队06黑弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号