杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年重庆巴南区首届“黄角树杯”象棋赛第02轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(151)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年重庆巴南区首届“黄角树杯”象棋赛第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
11152璧山区冉志伟0 - 2周宗平渝中区2109
21132綦江区邹毅0 - 2孙伟吉北碚区2101
31112沙坪坝区贺黎明0 - 2许文章巴南区2108
41062巴南区陈学武1 = 1祝永奇江北区297
51032南岸区张若愚2 + 0李勇大渡口区292
6992大渡口区张红卫0 - 2黎道国永川区289
7952南川区赵平0 - 2陈超九龙坡区285
8942南岸区杨超2 + 0文兴定江北区284
9872綦江区吕中文2 + 0敖和明巴南区276
10822合川区杨应东2 + 0冯忠来大渡口区273
11792巴南区潘进军2 + 0江家贵北碚区269
12782江北区张仁强2 + 0犹华万盛区268
13502南岸区吴代明2 + 0罗帮鹏巴南区265
14542巴南区刘阳春1 = 1赵乾元渝中区264
15462巴南区徐立宏1 = 1刘思红綦江区261
16382万盛区犹香其2 + 0陶洋长寿区260
17342渝北区杨占友0 - 2刘世荣巴南区253
18272南岸区唐德丰0 - 2徐振邮电大学252
19262渝中区吴逢山2 + 0张旭巴南区248
20112九龙坡区蔡红2 + 0王光礼南岸区244
2172北碚区路耿2 + 0梁泽森巴南区240
22362万盛区罗小韬2 + 0邓德明北碚区232
23292沙坪坝区许文学2 + 0朱海军綦江区221
24202巴南区石泽贵0 - 2邓德平沙坪坝区217
25132万州区魏宏扬0 - 2聂东南岸区29
2652渝中区杨义宾1 = 1吴正军巴南区24
27711丰都县周杰1 = 1黄伟合川区21
28581忠县管朋云2 + 0夏浩江北区172
29421江北区刘胜强2 + 0王新平巴南区157
30231万盛区宋卫平2 + 0赵正安南岸区141
31151渝中区何志勇2 + 0席道明沙坪坝区124
321100巴南区卢胜银0 - 2刘波大足区116
331070南岸区邹开现1 = 1钟其全巴南区0116
341020巴南区谢家忠0 - 2倪坚强巴南区0114
35910理工大学冉鑫2 + 0杨刚巴南区0112
36980巴南区邓强0 - 2李新伦九龙坡区0105
37900巴南区刘春2 + 0肖红万盛区0104
38860巴南区李明1 = 1李洪江北区0100
39830九龙坡区胡光明0 - 2钟久能大渡口区096
40740巴南区李裕强1 = 1邵秋林北碚区093
41700铜梁区吴宏0 - 2王昌伟巴南区088
42670大渡口区邓开富0 - 2王平九龙坡区081
43660万盛区姚能伟0 - 2罗子昱北碚区080
44630北碚区朱小龙0 - 2谭健忠县077
45620忠县闫修文0 - 2李文和万盛区056
46590渝北区陈世道0 - 2杨正文万盛区049
47550綦江区王化中0 - 2赵吉德沙坪坝区037
48510潼南区李建业2 + 0吕志綦江区033
49470渝北区李元吉0 - 2龙冲巴南区028
50430渝北区王自喜2 + 0邹开贵巴南区025
51390渝北区王小华2 + 0陈刚大渡口区012
52350巴南区王和平2 + 0单斌杰巴南区08
53310巴南区张勇0 - 2李学发北碚区030
54220巴南区杨顺才1 = 1刘杰理工大学019
55180巴南区刘洪0 - 2任国彬南岸区014
56100巴南区杨晓强2 + 0张家松巴南区06
5730铜梁区邓传礼2 + 0霍家强巴南区02
比赛组别: 比赛时间:2019-05-11 2019-05-12 比赛地点:巴南区老大桥黄果树棋馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号