杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第03轮预测排行                      查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(41.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(32)
其他组别:男女6、7岁组(7) 男女8岁组(7) 男子甲乙组(9) 男女12岁组(9)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第03轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
14锦州博弈棋类培训于清源2 + 0石凯夫铁岭小马奔腾象棋4无 
24铁岭帅才棋苑王喆2 + 0李佳然苏家屯区少年宫4无 
34大连西岗少年宫王文睿2 + 0王冠程铁岭小马奔腾象棋4无 
44锦州博弈棋类培训王天翼2 + 0杜潇然凌源城关明德小学3无 
53大连西岗少年宫关皓元0 - 2李承泽铁岭帅才棋苑3无 
63桓仁县青少年宫李金洋2 + 0曹兆龙大连西岗少年宫3无 
73锦州博弈棋类培训李勃霖1 = 1石雨卉苏家屯区少年宫3无 
82大连市象棋协会邹启明1 = 1秦惟熙大连西岗少年宫2无 
92铁岭帅才棋苑葛宸好0 - 2马瑞辰鞍山智睿象棋道场2无 
102苏家屯区少年宫马邵帅0 - 2于镕溪丹东博弈棋校2无 
112盘锦棋院崔钰明0 - 2周溪曈鞍山智睿象棋道场2无 
122苏家屯区少年宫徐柢邹润0 - 2胡子阳丹东博弈棋校2无 
132铁岭帅才棋苑周煜乔2 + 0李科锦锦州博弈棋类培训2无 
142抚顺市象棋协会张屹达2 + 0李雨辰丹东博弈棋校2无 
152大连西岗少年宫王舜豪2 + 0宗子竣锦州博弈棋类培训1无 
161鞍山智睿象棋道场金长瑞0 - 2张少曦盘锦棋院1无 
171潘振波棋艺培训王丛博0 - 2姜思远锦州博弈棋类培训1无 
180盘锦棋院朱东泽2 + 0于子雄潘振波棋艺培训0无 
190铁岭小马奔腾象棋吕增裕2 + 0吕增祺铁岭小马奔腾象棋0无 
200潘振波棋艺培训赵子辰2 + 0朱梓涵桓仁县青少年宫0无 
210铁岭小马奔腾象棋刘嘉熙2 + 0NONO0红轮空无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后预测排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
13锦州博弈棋类培训21[于清源]1[王天翼]0[]6
24铁岭帅才棋苑61[王喆]5[李承泽]0[]4
36铁岭小马奔腾象棋147[石凯夫]7[王冠程]0[]5
42大连西岗少年宫151[王文睿]14[王舜豪]0[]5
58苏家屯区少年宫227[李佳然]15[石雨卉]0[]4
61丹东博弈棋校2211[于镕溪]11[胡子阳]0[]3
77鞍山智睿象棋道场2711[周溪曈]16[马瑞辰]0[]3
85盘锦棋院5425[张少曦]29[崔钰明]0[]3
99潘振波棋艺培训7032[赵子辰]38[王丛博]0[]3
排序规则前2名名次之和[少于2人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手局数出场备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后预测排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
11于清源锦州博弈棋类培训6123013300
14王喆铁岭帅才棋苑6123013300
132王文睿大连西岗少年宫6123013300
140王天翼锦州博弈棋类培训6123013300
526李承泽铁岭帅才棋苑5102023210
633李金洋桓仁县青少年宫592013210
76石凯夫铁岭小马奔腾象棋4102023201
715李佳然苏家屯区少年宫4102023201
727王冠程铁岭小马奔腾象棋4102023201
1036李勃霖锦州博弈棋类培训491013120
1110于镕溪丹东博弈棋校482023201
1111周溪曈鞍山智睿象棋道场482023201
1122胡子阳丹东博弈棋校482023201
1437王舜豪大连西岗少年宫482013201
1534石雨卉苏家屯区少年宫481023120
165马瑞辰鞍山智睿象棋道场462013201
1621周煜乔铁岭帅才棋苑462013201
1625张屹达抚顺市象棋协会462013201
1918杜潇然凌源城关明德小学381023111
2024关皓元大连西岗少年宫381013111
217邹启明大连市象棋协会371023111
2130曹兆龙大连西岗少年宫371023111
232秦惟熙大连西岗少年宫351023111
2329姜思远锦州博弈棋类培训351023111
2539张少曦盘锦棋院341023111
2620徐柢邹润苏家屯区少年宫261013102
2641李雨辰丹东博弈棋校261013102
2823李科锦锦州博弈棋类培训241023102
299葛宸好铁岭帅才棋苑241013102
2912马邵帅苏家屯区少年宫241013102
2917崔钰明盘锦棋院241013102
328朱东泽盘锦棋院221013102
3216吕增裕铁岭小马奔腾象棋221013102
3235赵子辰潘振波棋艺培训221013102
3238刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋221013102
3614宗子竣锦州博弈棋类培训130023012
3713金长瑞鞍山智睿象棋道场130013012
3828王丛博潘振波棋艺培训120013012
393于子雄潘振波棋艺培训000023003
3919吕增祺铁岭小马奔腾象棋000023003
3931朱梓涵桓仁县青少年宫000023003
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手局数
比赛组别:男女10岁组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:盘锦水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦旗 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号