杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(130) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(144)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛最新排行

新闻编号:17950
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-02


2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛最新排行
排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减出场备注
2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛个人最新排行
187徐绍强抚顺市16.086.070516.09720 
292刘裕昆抚顺市15.080.060415.09630 
32范振伟辽阳市14.075.060514.09621 
444马震全鞍山市14.072.050414.09540 
539杨宝忠沈阳市14.070.070514.09702 
6120陈 亮沈阳市14.068.070514.09702 
7105白 亮鞍山市14.067.060414.09621 
895陈 连沈阳市13.072.050413.09531 
973周 喆开原市13.067.060413.09612 
1028王宪国沈阳市13.063.050413.09531 
1157孙 钢沈阳市13.061.050513.09531 
1258于利祥鞍山市13.051.060513.09612 
1351唐厚军沈阳市12.072.060512.09603 
1420杨国斯沈阳市12.067.050412.09522 
1565闫昭君观陵山12.067.040412.09441 
1676李洪全抚顺市12.062.060412.09603 
1764杨博淞苏家屯区12.058.060412.09603 
1893赖玉茹锦州市12.057.050411.09522 
1929赵连华康平县12.057.050410.09522 
2089孙 冰沈阳市12.056.060412.09603 
2162王海龙苏家屯区12.056.050512.09522 
22116韩 石鞍山市12.053.050412.09522 
2375赵国伟沈阳市12.048.060512.09603 
2438孙建森沈阳市11.070.050411.09513 
2578张 兵沈阳市11.066.050511.09513 
2641朱希双绥中县11.065.050411.09513 
27109侯 明盘锦市11.060.040511.09432 
2817吕学冬盘锦市11.058.050411.09513 
2947杨国权沈阳市11.057.040511.09432 
305历嘉宁沈阳市11.056.050411.09513 
31128张文洋鞍山市11.055.040411.09432 
3284张玉明抚顺市11.052.050411.09513 
3396赵 鑫鞍山市11.051.040411.09432 
3449王小川沈阳市11.050.040411.09432 
356赵 岩康平县11.048.050511.09513 
36106刘占军沈阳市11.044.050411.09513 
3724张永凯本溪市10.058.050410.09504 
3899王 词沈阳市10.058.040510.09423 
3994卢振刚鞍山市10.056.040510.09423 
40123邢伟哲沈阳市10.054.040510.09423 
4123李志强苏家屯区10.052.050510.09504 
423周玉博抚顺市10.052.040510.09423 
43100王广东朝阳市10.051.030510.09342 
4497张志强辽中区10.050.050410.09504 
45101鞠艳军铁岭市10.048.040410.09423 
46121郭佳辉沈阳市10.047.030410.09342 
4727王承春苏家屯区10.046.05056.09504 
48127齐大勇锦州市10.046.05054.09504 
49125孙亚元抚顺市10.042.050410.09504 
5067惠喜发抚顺市9.060.04059.09414 
5181王 爽葫芦岛市9.059.04059.09414 
5271晏 峰开原市9.058.03059.09333 
5326李万久铁岭市9.055.03059.09333 
5485姜 文苏家屯区9.055.03049.09333 
5556陈明华铁岭市9.054.03049.09333 
56111陈春林苏家屯区9.053.04059.09414 
57122吴刚义鞍山市9.053.03049.09333 
5848张 旭鞍山市9.048.03049.09333 
59112兰兴顺铁岭市9.048.03048.09333 
6033史宝印苏家屯区9.048.02049.09252 
6180孙大伟鞍山市9.047.04049.09414 
6243贾雪艳沈阳市9.045.03059.09333 
638姜永和苏家屯区9.045.03049.09333 
6482陈希强沈阳市9.044.03059.09333 
6511裴 达盘锦市9.043.04059.09414 
6613陈 平沈阳市9.042.03049.09333 
6737杨大志辽中区9.041.03049.09333 
6814于泉文辽阳市9.039.04057.09414 
69108孙建立盘锦市9.039.04056.09414 
704梁大权观陵山9.038.03049.09333 
71104尹凤利苏家屯区9.037.04049.09414 
72110李殿明沈阳市9.035.04059.09414 
731牛喜鹏沈阳市9.034.04049.09414 
7416谷 光沈阳市9.032.04047.09414 
7552陈 军辽阳市9.032.04046.09414 
7650于振昊鞍山市8.053.03058.09324 
7754钟连成营口市8.044.03058.09324 
7855丛铁红沈阳市8.044.02058.09243 
797高 伟沈阳市8.042.04058.09405 
80113左德斌苏家屯区8.042.03058.09324 
8190兰世海辽阳市8.042.03048.09324 
8246陶维宜苏家屯区8.040.03058.09324 
8377于 建盘锦市8.038.04048.09405 
8434李跃金铁岭市8.037.02058.09243 
8518刘明轩浑南象棋协会8.028.04058.09405 
8663江洪涛铁岭市8.027.03058.09324 
8788金禹生苏家屯区8.024.03048.09324 
88124张 旭盘锦市7.048.02047.09234 
899周 军沈阳市7.047.02047.09234 
90107丁长国苏家屯区7.042.03047.09315 
91118韩福强锦州市7.040.03057.09315 
9215郑海涛铁岭市7.039.03057.09315 
9361翟晓岭铁岭市7.038.02047.09234 
94126何志宏铁岭市7.037.03057.09315 
9510刘 勇康平县7.032.02057.09234 
96103徐 凯沈阳市7.032.02047.09234 
9779郑澍家沈阳市7.031.03057.09315 
98119滕昊宸王志玉棋校7.028.03057.09315 
9972黄添茗王志玉棋校7.024.03047.09315 
10036罗春阳葫芦岛市6.046.03046.09306 
10169吉振良盘锦市6.039.02046.09225 
10270耿建阳沈阳市6.038.02056.09225 
10312孟双喜沈铁6.035.02046.09225 
10498姜皓仪王志玉棋校6.032.03046.09306 
10568徐世家浑南象棋协会6.026.03056.09306 
10659王 川铁岭市6.024.03050.09306 
10691高祥威王志玉棋校6.024.03050.09306 
10840滕禹泽阜新青少年宫6.022.03046.09306 
109117陈炳硕浑南象棋协会6.014.03056.09306 
11030郑超垣沈阳市5.034.02055.09216 
111114赵 旭抚顺市5.027.02055.09216 
112102樊子健沈阳市5.020.02045.09216 
113115沈守营沈阳市4.022.02054.09207 
11421马卲帅沈阳市4.022.02044.09207 
11583孟芯研丹东博弈棋校4.016.02054.09207 
11619李 权抚顺市3.022.01043.09116 
11742蒋春辉苏家屯区3.015.01053.09115 
11860刘梓安浑南象棋协会2.018.01042.09106 
119129郭忠满抚顺市1.09.00010.02011 
119130李福权沈阳市1.09.00010.02011 
12135张凤涛沈阳市1.03.00050.09018 
12153李忠武苏家屯区1.03.00050.09017 
12322杨久安鞍山市0.00.00010.01001 
12331张辉平铁岭市0.00.00010.01000 
12366金 星海城市0.00.00010.01001 
12374李 栋沈阳市0.00.00010.01001 
12386赵 纯辽阳市0.00.00010.01001 
12825马 汉苏家屯区0.00.00000.01001 
12832蔡 鹏沈阳市0.00.00000.01000 
12845王艺伟大连市0.00.00000.01001 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分顺减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛成绩表上一条:2020年江阴市棋类定(升)级赛三段组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号