杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第08轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(58.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(72)
其他组别: (0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
11广西棋云培训战狼二纵队225[卓铭洋]7[周吴泓]10[谢易霖]4
22阳朔县青少年校外活动中心1队462[戴昊言]18[秦子皓]26[周钰煊]3
33柳州市智富棋院少儿象棋队523[钟绪洋]24[银伍锐峰]25[莫梁景灏]4
46广西棋云培训战狼三纵队6012[卢铭轩]20[李俊辰]28[李龙庆]4
54广西棋云培训战狼一纵队6013[周科言]17[张潇]30[汤景弘]3
65玉林市建昌棋道馆1队668[莫濠嘉]19[袁喆]39[莫镇源]4
77贵港海东少儿象棋队811[刘霈熹]37[陈最]43[李佳阳]3
89玉林市建昌棋道馆2队8916[陈煜升]27[廖宇超]46[谭宏钊]4
912河池王者棋院914[梁寓诚]38[陶则凯]49[胡成昊]3
108钦州益智象棋队9111[梁义诚]33[曾昭富]47[王艺霖]3
1110浦北县实验小学10023[梁伟祺]36[余杰铭]41[黄熙吉]3
1214阳朔县青少年校外活动中心2队10815[高翊航]41[苏子畅]52[黄俊凯]3
1311象州县城东小学10822[黎泳辰]35[李佳轩]51[覃显智]3
1413荔浦新天地象棋队11834[韦晓祥]40[周翔]44[廖俊杰]4
1515靖西实验小学16855[黄俊瀚]56[林威]57[马小龙]4
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
149刘霈熹贵港海东少儿象棋队148770058
235戴昊言阳朔县青少年校外活动中心1队147670048
332钟绪洋柳州市智富棋院少儿象棋队138060048
414梁寓诚河池王者棋院128460048
551卓铭洋广西棋云培训战狼二纵队127660048
616时业闻全州县126560048
739周吴泓广西棋云培训战狼二纵队117750048
821莫濠嘉玉林市建昌棋道馆1队117650048
95陈昊楠北海市希望之星队116250048
1029谢易霖广西棋云培训战狼二纵队108150048
1124梁义诚钦州益智象棋队107940048
1225卢铭轩广西棋云培训战狼三纵队107640048
138周科言广西棋云培训战狼一纵队107550058
1441罗子轩北海市希望之星队107250038
1520高翊航阳朔县青少年校外活动中心2队107150048
161陈煜升玉林市建昌棋道馆2队106950048
1757张潇广西棋云培训战狼一纵队106840038
1811秦子皓阳朔县青少年校外活动中心1队106640048
1936袁喆玉林市建昌棋道馆1队106150048
2050李俊辰广西棋云培训战狼三纵队97040048
2126徐浩翔柳州市雀山二小97030048
2228黎泳辰象州县城东小学96440048
2353梁伟祺浦北县实验小学96140038
2418银伍锐峰柳州市智富棋院少儿象棋队95140048
2542莫梁景灏柳州市智富棋院少儿象棋队87240048
2617周钰煊阳朔县青少年校外活动中心1队86940048
2723廖宇超玉林市建昌棋道馆2队86840048
2815李龙庆广西棋云培训战狼三纵队86840038
296蒋尹添阳朔县青少年校外活动中心86640048
3048汤景弘广西棋云培训战狼一纵队86340048
3156陈历志柳州市智富棋院少儿象棋队86240048
3230覃淏桢象州县清华优才象棋队85940048
3327曾昭富钦州益智象棋队85540048
3413韦晓祥荔浦新天地象棋队84840038
353李佳轩象州县城东小学76830048
3619余杰铭浦北县实验小学76130048
379陈最贵港海东少儿象棋队75630048
3852陶则凯河池王者棋院75430048
392莫镇源玉林市建昌棋道馆1队67230048
4043周翔荔浦新天地象棋队66730048
4133黄熙吉浦北县实验小学66330048
4145苏子畅阳朔县青少年校外活动中心2队66330048
4340李佳阳贵港海东少儿象棋队66130048
4446廖俊杰荔浦新天地象棋队65730048
454庞雨泓荔浦新天地象棋队65330058
4658谭宏钊玉林市建昌棋道馆2队65220048
477王艺霖钦州益智象棋队64230048
4837雷嘉鸣广西棋云培训战狼二纵队63930048
4931胡成昊河池王者棋院55020058
5047黄骁宇广西棋云培训战狼三纵队54420048
5144覃显智象州县城东小学54220048
5222黄俊凯阳朔县青少年校外活动中心2队46320048
5334梁科鑫玉林市建昌棋道馆2队45910048
5412李宗泰玉林市建昌棋道馆1队04400058
5538黄俊瀚靖西实验小学04300048
5610林威靖西实验小学03900048
5755马小龙靖西实验小学01500012
5854苏键光靖西实验小学01400012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子丙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号