杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第07轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(58.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(50)
其他组别: (0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第08轮排行 官方排名
11广西棋云培训战狼二纵队246[卓铭洋]7[谢易霖]11[周吴泓]4
22阳朔县青少年校外活动中心1队423[戴昊言]15[秦子皓]24[周钰煊]3
36广西棋云培训战狼三纵队4713[卢铭轩]14[李俊辰]20[李龙庆]4
44广西棋云培训战狼一纵队498[周科言]16[张潇]25[汤景弘]3
53柳州市智富棋院少儿象棋队554[钟绪洋]21[莫梁景灏]30[银伍锐峰]4
65玉林市建昌棋道馆1队625[莫濠嘉]26[袁喆]31[莫镇源]4
77贵港海东少儿象棋队681[刘霈熹]29[陈最]38[李佳阳]3
812河池王者棋院912[梁寓诚]44[胡成昊]45[陶则凯]3
914阳朔县青少年校外活动中心2队929[高翊航]35[苏子畅]48[黄俊凯]3
108钦州益智象棋队9312[梁义诚]39[曾昭富]42[王艺霖]3
119玉林市建昌棋道馆2队10119[陈煜升]32[廖宇超]50[梁科鑫]4
1211象州县城东小学10827[李佳轩]28[黎泳辰]53[覃显智]3
1310浦北县实验小学11323[梁伟祺]43[余杰铭]47[黄熙吉]3
1413荔浦新天地象棋队11736[周翔]40[廖俊杰]41[韦晓祥]4
1515靖西实验小学16855[黄俊瀚]56[林威]57[苏键光]4
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第08轮排行 官方排名
149刘霈熹贵港海东少儿象棋队126960047
214梁寓诚河池王者棋院126060047
335戴昊言阳朔县青少年校外活动中心1队125460037
432钟绪洋柳州市智富棋院少儿象棋队116450037
521莫濠嘉玉林市建昌棋道馆1队115150047
651卓铭洋广西棋云培训战狼二纵队105950047
729谢易霖广西棋云培训战狼二纵队105850037
88周科言广西棋云培训战狼一纵队105450047
920高翊航阳朔县青少年校外活动中心2队105050047
1016时业闻全州县104950047
1139周吴泓广西棋云培训战狼二纵队96340037
1224梁义诚钦州益智象棋队95940047
1325卢铭轩广西棋云培训战狼三纵队95940037
1450李俊辰广西棋云培训战狼三纵队95440047
1511秦子皓阳朔县青少年校外活动中心1队95140037
1657张潇广西棋云培训战狼一纵队95040037
175陈昊楠北海市希望之星队94540037
1841罗子轩北海市希望之星队85940037
191陈煜升玉林市建昌棋道馆2队85540037
2015李龙庆广西棋云培训战狼三纵队85440037
2142莫梁景灏柳州市智富棋院少儿象棋队85340037
2226徐浩翔柳州市雀山二小85130037
2353梁伟祺浦北县实验小学85040037
2417周钰煊阳朔县青少年校外活动中心1队84940037
2548汤景弘广西棋云培训战狼一纵队84740047
2636袁喆玉林市建昌棋道馆1队84440047
273李佳轩象州县城东小学75030037
2828黎泳辰象州县城东小学74930047
299陈最贵港海东少儿象棋队74530037
3018银伍锐峰柳州市智富棋院少儿象棋队73630047
312莫镇源玉林市建昌棋道馆1队65730047
3223廖宇超玉林市建昌棋道馆2队65730037
3356陈历志柳州市智富棋院少儿象棋队65130247
346蒋尹添阳朔县青少年校外活动中心65130047
3545苏子畅阳朔县青少年校外活动中心2队65130037
3643周翔荔浦新天地象棋队65030037
3730覃淏桢象州县清华优才象棋队64830047
3840李佳阳贵港海东少儿象棋队64430037
3927曾昭富钦州益智象棋队64330037
4046廖俊杰荔浦新天地象棋队64130047
4113韦晓祥荔浦新天地象棋队63930037
427王艺霖钦州益智象棋队63030037
4319余杰铭浦北县实验小学54720037
4431胡成昊河池王者棋院54220047
4552陶则凯河池王者棋院54220037
4647黄骁宇广西棋云培训战狼三纵队53120047
4733黄熙吉浦北县实验小学45320047
4822黄俊凯阳朔县青少年校外活动中心2队45120047
494庞雨泓荔浦新天地象棋队44520047
5034梁科鑫玉林市建昌棋道馆2队44210047
5158谭宏钊玉林市建昌棋道馆2队44110037
5237雷嘉鸣广西棋云培训战狼二纵队43520037
5344覃显智象州县城东小学33410047
5412李宗泰玉林市建昌棋道馆1队03400047
5538黄俊瀚靖西实验小学02900047
5610林威靖西实验小学02700047
5754苏键光靖西实验小学01300012
5855马小龙靖西实验小学01100012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子丙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第08轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号