杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第10轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(514)
其他组别:女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第10轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行 切换轮次       
12南平剑州棋社4614[池锦烨]32[黄振滔]224
21集美弈能棋类477[谢乾恩]40[苏永辉]215
33崇武中心小学12355[杨弘毅]68[辛伯桓]252
44龙岩象棋协会18276[蔡亦轩]106[李贞昊]284
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行 切换轮次       
147陈玺闳晋江象棋协会1813280510820221
227朱子豪龙岩弈博棋院1713480510811223
354林申泉州师院附小1613370510721226
476刘果锐睿成轩象棋1512370510712210
5101卢冠廷福建天马象棋1512270510712213
64江书霖睿成轩象棋1511570510712205
741谢乾恩集美弈能棋类1413160410622221
821张书凯晋江象棋协会1412560510622212
940张彧齐福建天马象棋1412270410703203
1046许泽阳晋江象棋协会1411770510703198
1155陈思辰福建天马象棋1411270510703187
127鲍亦贤晋江象棋协会1411260510622203
1366王崇毅正哲棋院1410760510622189
1481池锦烨南平剑州棋社1410470510703184
1577余亚辉晋江象棋协会1313050510532209
1673徐俊轩正哲棋院1312060510613197
1799蔡佳乐厦门晨鹰1311660510613198
1864林鸿宇晋江象棋协会1311560510613198
199孙嘉宏三明妇儿中心1311560410613199
2061丘正楠龙岩弈博棋院1310650510532188
213连嵩庄重文实小1213850510523220
2296蔡启迪晋江象棋协会1212550410523209
2365林楷东庄重文实小1211950510523199
2431叶彦岑泉州师院附小1211760510604191
2569郑义骁庄重文实小1211460510604185
2662许恩熔晋江象棋协会1211260510604189
26105黄思泽厦门晨鹰1211260510604192
2844陈演泉州师院附小1211240510442189
2953张胜博惠安队1211040510442188
3034叶鑫檀泉州鲤城区1210150510523177
3194修博强龙岩弈博棋院1210060510604164
3210黄振滔南平剑州棋社1210050510523177
3251杨景淳正哲棋院1210050510523170
3485蔡佳烨晋江象棋协会129560510604171
3536郑凯鑫厦门晨鹰129460510604172
3659李铭哲泉州鲤城区129350610523169
3749陈予墨莆田大风棋苑1111950510514200
3760黄渊铭正哲棋院1111950510514188
392许晓翔晋江象棋协会1111750510514188
4084苏永辉集美弈能棋类1111650510514202
4192蔡腾烨正哲棋院1111240510433178
4223廖柏伟睿成轩象棋1111150510514185
4343李奕帆福州市代表队1110750610514186
4490蔡尚儒正哲棋院1110040510433172
4579刘谷函厦门晨鹰119550510514163
4633郑浩恩厦门厦和棋院1012040510424190
4729廖立恒厦门槟榔小学1011540510424189
4870林嘉昕福州市代表队1011250510505177
496叶强泉州师院附小1011040510424175
50102周晋隆石码中心小学1010850510505172
51106陈宏颖龙岩弈博棋院1010640510424174
52108余扬烨三明妇儿中心1010550510505173
5313钟昊龙岩弈博棋院1010440510424168
5480何杭泽福清象棋协会1010340510424170
55103杨弘毅崇武中心小学1010050510505171
5671洪湧辉正哲棋院109940510424163
5712陈奕翰龙岩弈博棋院109840510424171
5845赖昌杰龙岩弈博棋院109250510505161
5952吴晨宁厦门晨鹰109230510343158
6022郑苏源庄重文实小109030510343160
6115王敏杰龙岩弈博棋院108940510424157
6197吴源鑫晋江象棋协会108940510424154
631丘雨川龙岩弈博棋院108840510424157
6450叶睿劼厦门晨鹰910840510415172
6586蔡东煜正哲棋院910640510415166
6675刘鑫铭泉州鲤城区910540610415171
6728许彬钧石狮黑马棋院910440510415168
6814辛伯桓崇武中心小学910230610334170
6989林宸磊泉州师院附小99740510415168
7072杨济豪福建天马象棋99630510334170
7163郑茗翔福建天马象棋99440510415161
728夏杨阳厦门晨鹰99240510415169
7330林望京龙岩弈博棋院99040510415158
74107蔡柏辉晋江象棋协会98640510415143
75100贾天乐泉州师院附小98340510415148
7678蔡亦轩龙岩象棋协会98240510415143
7791林之晨福建天马象棋811330510325175
7888汪彦辰石狮黑马棋院810240510406173
7938吕衡钧厦门晨鹰810030610325164
8019郑锦江晋江象棋协会89630610325154
8195曾彦智福州市代表队89140510406157
8282陈惠铠晋江象棋协会88840510406132
8325庄泓毅泉州师院附小88740510406150
8467林晖耀正哲棋院88730510325153
8574钟吴凯龙岩弈博棋院88520510244149
8624钟诚希庄重文实小88440510406144
8732林承涛庄重文实小87740510406141
8817陈敏畅福州兆和书院79630510316156
8942吴迪泉州师院附小79030610316148
9083张畅霖泉州师院附小78830510316142
9137陈卓立睿成轩象棋78530510316148
9257黄张飞阳顺昌78430510316155
9316官常裕福建天马象棋78320510235144
9426蔡宗帆正哲棋院77830510316128
9598黄子敖泉州师院附小76730510316126
9648林桢昊泉州师院附小68510510145130
9735王梓淏泉州海峡棋院68230510307131
9868陈泊烨庄重文实小67720510226134
9958叶林涵庄重文实小67520510226137
10056吴绍扬庄重文实小67430510307126
10139庄彬珑庄重文实小67230410307120
10218陈宇铠庄重文实小66830510307113
10311庄礼权庄重文实小57920510217119
10487陈施正哲正哲棋院56720510217112
10593陈鹏程三明妇儿中心46420510208112
106104李贞昊龙岩象棋协会46320410208105
10720洪铭扬正哲棋院26310510109113
1085傅荣哲石狮黑马棋院056004100010106
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第11轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号