杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第01轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(99)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第13轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
12福建天马象棋21[张煜非]1[杨安石]25
23漳州芗城棋牌241[朱勇兴]23[许林峰]241
34崇武中心小学241[陈友伯]23[谢宜航]264
41德化县4623[刘秉恒]23[张嘉晖]22
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第13轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
16郭洪熙石码中心小学201011100163
17孙哲涵泉州师院附小201011100190
111朱勇兴漳州芗城棋牌201011100193
115陈逸星厦门晨鹰201011100180
118吴泽松泉州海峡棋院201011100193
119余思源厦门厦和棋院201011100214
122廖宇浩龙岩象棋协会201011100194
126李成蹊集美弈能棋类201011100197
134蒋乐希晋江象棋协会201011100199
138陈友伯崇武中心小学201011100159
143杨彧正哲棋院201011100193
146周琪凯厦门晨鹰201011100206
159张煜非福建天马象棋201011100215
170庄文哲泉州海峡棋院201011100168
175谢垣佑石狮黑马棋院201011100172
178张炜焜晋江象棋协会201011100202
183严睿厦门晨鹰201011100180
194刘隽烨泉州海峡棋院201011100145
195陈家熠正哲棋院201011100155
198魏汉泽泉州师院附小201011100170
1102杨安石福建天马象棋201011100222
1103徐意翔睿成轩象棋201011100202
231谢镕泽厦门槟榔小学201001100198
234杨文艺石狮黑马棋院201001100227
239叶翰轩泉州师院附小201001100215
2313陈率泉州师院附小201001100197
2328陈孝宇南平剑州棋社201001100187
2329谢宜航崇武中心小学201001100125
2332王锦彦安溪象棋协会201001100191
2336李炳樵福州市代表队201001100172
2340纪丁文南平剑州棋社201001100184
2348刘秉恒德化县201001100212
2349蔡泓骏集美弈能棋类201001100194
2352许林峰漳州芗城棋牌201001100182
2353孙浚皓福州市代表队201001100221
2357王凯浩厦门晨鹰201001100145
2361崔峻睿厦门厦和棋院201001100157
2364黄井彬南平剑州棋社201001100185
2365林若甄漳州棋胜教育201001100175
2368蔡振江正哲棋院201001100206
2372张嘉晖德化县201001100205
2373黄叶旭石狮黑马棋院201001100171
2380吴祥杰晋江象棋协会201001100172
2381陈子勋厦门厦和棋院201001100183
2385吕柏洋厦门集美黑马201001100152
2388林楷瑞三明妇儿中心201001100191
2392林淇镓泉州师院附小201001100158
4823张李以沫泉州师院附小110011010168
4842石艺霖正哲棋院110011010156
4855涂柏瑞集美弈能棋类110011010166
4890曾梓恩厦门厦和棋院110011010195
4899黄敏慎庄重文实小110011010196
5324陈清逸泉州鲤城区110001010192
5341林泓绅石狮黑马棋院110001010142
5356林康培福清象棋协会110001010155
5389连泓毅庄重文实小110001010175
53100王祯泽泉州鲤城区110001010199
582陈晟铭庄重文实小020011001148
583曾一鸣晋江象棋协会020011001193
5810陈翀福州市代表队020011001178
5814蒋易辰漳州棋胜教育020011001175
5827黄逸珩泉州鲤城区020011001160
5830唐博瀚正哲棋院020011001154
5831谢泽恩龙岩象棋协会020011001184
5835出嘉宏厦门晨鹰020011001144
5839何昊炎福州市代表队020011001146
5847池旭昊福州市代表队020011001126
5850郑博珂福州市代表队020011001205
5851吴泽阳泉州海峡棋院020011001128
5854黄恩浩正哲棋院020011001192
5858刘越三明妇儿中心020011001151
5862王子睿漳州棋胜教育020011001161
5863黄哲轩三明妇儿中心020011001116
5866陈熙龙岩弈博棋院020011001158
5867兰奕佳龙岩弈博棋院020011001133
5871阙天一龙岩弈博棋院020011001119
5874郭恩祺福州市代表队020011001165
5879黄亦泓惠安队020011001170
5882欧扬泉州师院附小020011001140
5886刘益帆泉州海峡棋院020011001106
5887邓家琪龙岩弈博棋院020011001191
5891刘汉扬庄重文实小020011001110
835朱子晗泉州师院附小020001001167
838陈兴睿龙岩弈博棋院020001001139
8312洪启贤福州市代表队020001001180
8316陈子豪三明妇儿中心020001001138
8317林靖沣庄重文实小020001001145
8320龚隽熙厦门晨鹰020001001129
8321任宥嘉福州市代表队020001001168
8325黄子鑫庄重文实小020001001167
8333王培峰泉州鲤城区020001001137
8337揭荣轩庄重文实小020001001118
8344郭哲韬厦门晨鹰020001001196
8345吴泽培泉州海峡棋院020001001134
8360王义晟正哲棋院020001001144
8369李子航晋江象棋协会020001001166
8376吴宇暄福州市代表队020001001147
8377陈林正哲棋院020001001163
8384钟一鸣正哲棋院020001001162
8393徐赞熙庄重文实小020001001122
8396吴林瀚福州市代表队020001001143
8397兰世宸龙岩弈博棋院020001001110
83101林鑫福州市代表队020001001140
83104钟誉诚龙岩象棋协会020001001147
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第13轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号