杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第01轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(343)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第13轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 预测排名
110厦门槟榔小学谢镕泽2 + 0陈晟铭庄重文实小02
240石狮黑马棋院杨文艺2 + 0曾一鸣晋江象棋协会03
350泉州师院附小朱子晗0 - 2郭洪熙石码中心小学06
480龙岩弈博棋院陈兴睿0 - 2孙哲涵泉州师院附小07
590泉州师院附小叶翰轩2 + 0陈翀福州市代表队010
6120福州市代表队洪启贤0 - 2朱勇兴漳州芗城棋牌011
7130泉州师院附小陈率2 + 0蒋易辰漳州棋胜教育014
8160三明妇儿中心陈子豪0 - 2陈逸星厦门晨鹰015
9170庄重文实小林靖沣0 - 2吴泽松泉州海峡棋院018
10200厦门晨鹰龚隽熙0 - 2余思源厦门厦和棋院019
11210福州市代表队任宥嘉0 - 2廖宇浩龙岩象棋协会022
12240泉州鲤城区陈清逸1 = 1张李以沫泉州师院附小023
13250庄重文实小黄子鑫0 - 2李成蹊集美弈能棋类026
14280南平剑州棋社陈孝宇2 + 0黄逸珩泉州鲤城区027
15290崇武中心小学谢宜航2 + 0唐博瀚正哲棋院030
16320安溪象棋协会王锦彦2 + 0谢泽恩龙岩象棋协会031
17330泉州鲤城区王培峰0 - 2蒋乐希晋江象棋协会034
18360福州市代表队李炳樵2 + 0出嘉宏厦门晨鹰035
19370庄重文实小揭荣轩0 - 2陈友伯崇武中心小学038
20400南平剑州棋社纪丁文2 + 0何昊炎福州市代表队039
21410石狮黑马棋院林泓绅1 = 1石艺霖正哲棋院042
22440厦门晨鹰郭哲韬0 - 2杨彧正哲棋院043
23450泉州海峡棋院吴泽培0 - 2周琪凯厦门晨鹰046
24480德化县刘秉恒2 + 0池旭昊福州市代表队047
25490集美弈能棋类蔡泓骏2 + 0郑博珂福州市代表队050
26520漳州芗城棋牌许林峰2 + 0吴泽阳泉州海峡棋院051
27530福州市代表队孙浚皓2 + 0黄恩浩正哲棋院054
28560福清象棋协会林康培1 = 1涂柏瑞集美弈能棋类055
29570厦门晨鹰王凯浩2 + 0刘越三明妇儿中心058
30600正哲棋院王义晟0 - 2张煜非福建天马象棋059
31610厦门厦和棋院崔峻睿2 + 0王子睿漳州棋胜教育062
32640南平剑州棋社黄井彬2 + 0黄哲轩三明妇儿中心063
33650漳州棋胜教育林若甄2 + 0陈熙龙岩弈博棋院066
34680正哲棋院蔡振江2 + 0兰奕佳龙岩弈博棋院067
35690晋江象棋协会李子航0 - 2庄文哲泉州海峡棋院070
36720德化县张嘉晖2 + 0阙天一龙岩弈博棋院071
37730石狮黑马棋院黄叶旭2 + 0郭恩祺福州市代表队074
38760福州市代表队吴宇暄0 - 2谢垣佑石狮黑马棋院075
39770正哲棋院陈林0 - 2张炜焜晋江象棋协会078
40800晋江象棋协会吴祥杰2 + 0黄亦泓惠安队079
41810厦门厦和棋院陈子勋2 + 0欧扬泉州师院附小082
42840正哲棋院钟一鸣0 - 2严睿厦门晨鹰083
43850厦门集美黑马吕柏洋2 + 0刘益帆泉州海峡棋院086黑弃权
44880三明妇儿中心林楷瑞2 + 0邓家琪龙岩弈博棋院087
45890庄重文实小连泓毅1 = 1曾梓恩厦门厦和棋院090
46920泉州师院附小林淇镓2 + 0刘汉扬庄重文实小091
47930庄重文实小徐赞熙0 - 2刘隽烨泉州海峡棋院094
48960福州市代表队吴林瀚0 - 2陈家熠正哲棋院095
49970龙岩弈博棋院兰世宸0 - 2魏汉泽泉州师院附小098
501000泉州鲤城区王祯泽1 = 1黄敏慎庄重文实小099
511010福州市代表队林鑫0 - 2杨安石福建天马象棋0102
521040龙岩象棋协会钟誉诚0 - 2徐意翔睿成轩象棋0103
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第13轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号