杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第05轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(54)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 官方排名
11云南普洱622[张红卫]6[李晓光]18[张援越]36[唐建中]63
24黑龙江省841[陈树彦]7[乔永胜]21[李永发]55[郭启平]49
33上饶科信队984[何姬南]10[朱亮]23[虞水发]61[叶辉]54
42江西省一队10311[刘新华]16[杨木根]19[蒋明玉]57[周铁液]42
56成都棋院1083[陈大清]8[易树文]9[吴幼章]88[江力征]47
65吉林市国邦队12412[纪成江]20[徐新礼]22[高代章]70[管孟金]615
712江西省三队19515[谌志清]30[肖安生]60[潘叶华]90[周铁明]427
815昆明916二队20129[冯运锡]44[田清]62[李光焯]66[苏平]428
910楚雄金融20233[赵卫国]45[王荣生]50[段天海]74[赵开发]412
108山西省20525[郝振新]37[高振华]38[白鹏章]105[樊富中]510
1111浙江省21935[徐勇明]45[谢江英]68[金玉勇]71[黄春南]543
127云南麦浪实业2205[胡建平]51[熊锡诚]72[李德诚]92[康惠平]41
1316贵阳市二队23526[蒋秀申]57[陆文杰]73[刘启志]79[顾寅生]545
1414武汉市江夏区23931[饶延华]41[王先才]63[韩爱农]104[付景高]423
1513贵阳市一队26114[周松云]76[熊明友]81[许道银]90[章福生]45
169楚雄棋协26133[张明]64[王海泉]66[杨美智]98[李学林]419
1718猛虎队26242[起平贵]49[起尚宏]78[鲁玉方]93[起明忠]563
1821元谋县一队27053[何雄宁]57[宋光亮]76[温炳德]84[杨雷超]582
1919北京市一队28627[赵爱荣]56[赵敬寿]97[杨顺福]106[李捷]461
2020云南省永仁县29739[祁美春]75[曾云川]89[郑仕和]94[罗荣兴]556
2122云南省弥勒县30442[罗伟]45[宋建忠]103[李环光]114[杨云]473
2217北京市二队31428[田长兴]80[毛保平]96[周雄]110[张玉欣]411
2323元谋县二队36369[生希勇]86[梅家瑞]101[杨志兴]107[李育林]580
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 官方排名
141陈树彦黑龙江省93240025410146
285张红卫云南普洱93040025410156
368陈大清成都棋院92840025410143
489何姬南上饶科信队83830025320164
597胡建平云南麦浪实业83430025320157
69李晓光云南普洱83240225401153
717乔永胜黑龙江省83240025401149
890易树文成都棋院83040035401153
993吴幼章成都棋院83030025320147
1052朱亮上饶科信队82940025401149
1139刘新华江西省一队82830035320152
1232纪成江吉林市国邦队82730025320144
1398沈鸿骥内蒙古自治区82640035401138
1476周松云贵阳市一队73530025311148
1518谌志清江西省三队73230035311131
1614杨木根江西省一队73220035230155
1772胡元生广西自治区73120025230138
1861张援越云南普洱73030025311137
1973蒋明玉江西省一队72930025311143
20103徐新礼吉林市国邦队72920035230136
2129李永发黑龙江省72630025311144
2243高代章吉林市国邦队72620035230143
23109虞水发上饶科信队72620025230139
2447格力吐内蒙古自治区72430035311126
255郝振新山西省72220025230136
2646蒋秀申贵阳市二队72130035311126
27113赵爱荣*北京市一队63320025221125
2857田长兴北京市二队63230025302135
29100冯运锡昆明916二队63130035302139
3024肖安生江西省三队63130025302139
3167饶延华武汉市江夏区63030035302125
3281刘沛毅甘肃省63020035221135
3395赵卫国楚雄金融62920035221128
33102张明楚雄棋协62920035221131
3522徐勇明浙江省62910035140128
3671唐建中云南普洱62820035221130
37106高振华山西省62820025221133
383白鹏章山西省62730035302128
3958祁美春云南省永仁县62630035302128
40114谢新建昆明市62630025302126
41116王先才武汉市江夏区62610025140127
4228罗伟云南省弥勒县62430025302114
4287起平贵猛虎队62430025302121
4421田清昆明916二队62420025221117
4510周德平昆明市62330035302122
4542谢江英*浙江省62330035302119
4554王荣生楚雄金融62330035302122
45115宋建忠云南省弥勒县62330035302120
4963起尚宏猛虎队62320035221118
5013段天海楚雄金融62130025302132
5175熊锡诚云南麦浪实业62120025221136
5244张蓝涛内蒙古自治区53010025131136
5315何雄宁元谋县一队52820035212122
5378李宗智甘肃省52820035212138
5540郭启平黑龙江省52810025131129
5636赵敬寿北京市一队52720025212118
5726周铁液江西省一队52520035212127
5770陆文杰贵阳市二队52520035212124
57105宋光亮元谋县一队52520035212117
60111潘叶华江西省三队52420035212121
6120叶辉上饶科信队52420025212131
6233李光焯昆明916二队52410025131119
6338韩爱农武汉市江夏区52320035212122
6411张国林上饶科信队52310035131113
6486王海泉楚雄棋协52310035131139
6664杨美智楚雄棋协52220025212118
66101苏平昆明916二队52220025212114
6880金玉勇浙江省52120035212121
69108生希勇元谋县二队51720025212113
70110管孟金吉林市国邦队43210025122118
7155黄春南浙江省42920035203120
72104李德诚云南麦浪实业42910035122123
7360刘启志贵阳市二队42820025203116
742赵开发楚雄金融42720035203107
7550曾云川云南省永仁县42620035203116
7649温炳德元谋县一队42620025203108
7684熊明友贵阳市一队42620025203109
78107鲁玉方猛虎队42610035122115
798顾寅生贵阳市二队42610025122118
8056毛保平北京市二队42520025203115
8196许道银贵阳市一队42510025122124
8288武全明河南省4242002520399
8319丁立仁吉林市国邦队42310035122129
844杨雷超元谋县一队42220025203102
8523何金岳浙江省42210035122129
8666梅家瑞元谋县二队42120035203109
8777张发军贵阳市二队42120025203112
8837江力征成都棋院42020025203118
8916郑仕和云南省永仁县41920025203104
9059章福生贵阳市一队41720035203100
9082周铁明江西省三队41720035203105
92112康惠平云南麦浪实业41620025203121
9312起明忠猛虎队32610025113101
9431罗荣兴云南省永仁县3221003511392
9453侯承基四川省32210035113114
967周雄北京市二队3191013511382
9792杨顺福北京市一队3191012511394
9830李学林楚雄棋协31710035113108
9834张世隆四川省31710035113103
9865何道忠云南普洱31710035113106
10183杨志兴元谋县二队3141003511395
10251杨正和元谋县一队2261003510488
10348李环光云南省弥勒县2261002510492
10469付景高武汉市江夏区2251002510496
10527樊富中山西省22410035104102
10699李捷北京市一队22310035104112
10774李育林元谋县二队2201003510476
10894田贵礼山西省2201002510489
1091邱声和云南普洱2191002510484
11035张玉欣*北京市二队2141003510477
11145钟超英江西省二队12800025014100
11225穆养超元谋县二队1210002501481
11379孙景太云南省永仁县1190003501490
11491杨云*云南省弥勒县1170002501485
11562杨思汉猛虎队1160003501492
1166高航吉林市国邦队0200003500585
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号