杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第07轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(61)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第08轮排行 切换轮次       
11云南普洱541[张红卫]9[李晓光]20[张援越]24[唐建中]63
26成都棋院804[易树文]10[吴幼章]15[陈大清]51[江力征]47
32江西省一队872[刘新华]11[蒋明玉]16[杨木根]58[周铁液]42
43上饶科信队888[何姬南]14[朱亮]25[虞水发]41[叶辉]54
54黑龙江省893[乔永胜]5[陈树彦]22[李永发]59[郭启平]49
67云南麦浪实业1316[胡建平]27[熊锡诚]46[李德诚]52[康惠平]41
75吉林市国邦队15112[纪成江]36[徐新礼]38[高代章]65[丁立仁]615
88山西省1527[郝振新]25[高振华]39[白鹏章]81[樊富中]510
99楚雄棋协18318[张明]31[王海泉]66[杨美智]68[李学林]419
1011浙江省19534[金玉勇]45[何金岳]53[徐勇明]63[黄春南]543
1112江西省三队20719[肖安生]37[谌志清]67[潘叶华]84[周铁明]427
1215昆明916二队21730[田清]47[李光焯]54[冯运锡]86[苏平]428
1314武汉市江夏区22213[王先才]40[饶延华]64[韩爱农]105[付景高]423
1410楚雄金融26233[段天海]72[赵卫国]77[王荣生]80[赵开发]412
1516贵阳市二队26548[蒋秀申]62[顾寅生]73[陆文杰]82[张发军]545
1613贵阳市一队28735[周松云]49[许道银]99[熊明友]104[章福生]45
1720云南省永仁县29528[祁美春]79[曾云川]93[郑仕和]95[罗荣兴]556
1817北京市二队30023[田长兴]50[毛保平]112[周雄]115[张玉欣]411
1921元谋县一队30160[何雄宁]70[杨雷超]84[杨正和]87[宋光亮]582
2018猛虎队30944[起平贵]78[起尚宏]89[鲁玉方]98[杨思汉]563
2119北京市一队33655[赵爱荣]83[李捷]88[赵敬寿]110[杨顺福]461
2222云南省弥勒县34660[宋建忠]76[罗伟]97[杨云]113[李环光]473
2323元谋县二队37769[生希勇]96[杨志兴]101[梅家瑞]111[穆养超]580
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第08轮排行 切换轮次       
185张红卫云南普洱136060037610156
239刘新华江西省一队126050047520152
317乔永胜黑龙江省116150037511149
490易树文成都棋院116050047511153
541陈树彦黑龙江省115950047511146
697胡建平云南麦浪实业115940047430157
75郝振新山西省114540037430136
889何姬南上饶科信队106840037421164
99李晓光云南普洱106650037502153
1093吴幼章成都棋院106030037340147
1173蒋明玉江西省一队105540047421143
1232纪成江吉林市国邦队105440037421144
13116王先才武汉市江夏区105030037340127
1452朱亮上饶科信队96440037412149
1568陈大清成都棋院96240037412143
1614杨木根江西省一队96120047250155
1772胡元生广西自治区96020037250138
18102张明楚雄棋协95830037331131
1924肖安生江西省三队95640037412139
2061张援越云南普洱95630037331137
2198沈鸿骥内蒙古自治区95540047412138
2229李永发黑龙江省95540037412144
2357田长兴北京市二队95440037412135
2471唐建中云南普洱95430047331130
25106高振华山西省95230037331133
25109虞水发上饶科信队95230037331139
2775熊锡诚云南麦浪实业95030037331136
2858祁美春云南省永仁县94940047412128
29114谢新建昆明市94940037412126
3021田清昆明916二队94730037331117
3186王海泉楚雄棋协94530047331139
3247格力吐内蒙古自治区94440047412126
3313段天海楚雄金融94240037412132
3480金玉勇浙江省94040047412121
3576周松云贵阳市一队86430037322148
36103徐新礼吉林市国邦队86320047241136
3718谌志清江西省三队86130047322131
3843高代章吉林市国邦队85720047241143
393白鹏章山西省85530047322128
4067饶延华武汉市江夏区85340047403125
4120叶辉上饶科信队85330037322131
4244张蓝涛内蒙古自治区85220037241136
4310周德平昆明市85040047403122
4487起平贵猛虎队84940037403121
4523何金岳浙江省84930047322129
46104李德诚云南麦浪实业84730047322123
4733李光焯昆明916二队84720037241119
4846蒋秀申贵阳市二队84630047322126
4996许道银贵阳市一队84630037322124
5056毛保平北京市二队84340037403115
5137江力征成都棋院84140037403118
52112康惠平云南麦浪实业84040037403121
5322徐勇明浙江省76210047151128
54100冯运锡昆明916二队76130037313139
55113赵爱荣*北京市一队76020037232125
5678李宗智甘肃省75730047313138
5781刘沛毅甘肃省75620047232135
5826周铁液江西省一队75330047313127
5940郭启平黑龙江省75320037232129
6015何雄宁元谋县一队74930047313122
60115宋建忠云南省弥勒县74930047313120
628顾寅生贵阳市二队74920037232118
6355黄春南浙江省74830047313120
6438韩爱农武汉市江夏区74730047313122
6519丁立仁吉林市国邦队74620047232129
6664杨美智楚雄棋协74530237313118
67111潘叶华江西省三队74530047313121
6830李学林楚雄棋协74130047313108
69108生希勇元谋县二队74130037313113
704杨雷超元谋县一队74030037313102
7165何道忠云南普洱73430047313106
7295赵卫国楚雄金融66120047223128
7370陆文杰贵阳市二队65820047223124
7442谢江英*浙江省65430047304119
75110管孟金吉林市国邦队65120037223118
7628罗伟云南省弥勒县65030037304114
7754王荣生楚雄金融64930047304122
7863起尚宏猛虎队64920047223118
7950曾云川云南省永仁县64830047304116
802赵开发楚雄金融64630047304107
8127樊富中山西省64430047304102
8277张发军贵阳市二队64430037304112
8399李捷北京市一队64230037304112
8451杨正和元谋县一队6363004730488
8482周铁明江西省三队63630047304105
86101苏平昆明916二队55420037214114
87105宋光亮元谋县一队55220047214117
8836赵敬寿北京市一队55120037214118
89107鲁玉方猛虎队55110047133115
9060刘启志贵阳市二队55020037214116
9111张国林上饶科信队54910047133113
9253侯承基四川省54620047214114
9316郑仕和云南省永仁县54420037214104
9434张世隆四川省54220047214103
9531罗荣兴云南省永仁县5372004721492
9683杨志兴元谋县二队5332024721495
9791杨云*云南省弥勒县5332003721485
9862杨思汉猛虎队5282004721492
9984熊明友贵阳市一队44820037205109
10049温炳德元谋县一队44720037205108
10166梅家瑞元谋县二队44520047205109
10288武全明河南省4442003720599
10312起明忠猛虎队44210037124101
10459章福生贵阳市一队44120047205100
1051邱声和云南普洱4382003720584
10569付景高武汉市江夏区4382003720596
10794田贵礼山西省4372003720589
10879孙景太云南省永仁县3451004711590
10945钟超英江西省二队34510037115100
11092杨顺福北京市一队3441003711594
11125穆养超元谋县二队3371003711581
1127周雄北京市二队3341004711582
11348李环光云南省弥勒县2431003710692
11474李育林元谋县二队2391004710676
11535张玉欣*北京市二队2311004710677
1166高航吉林市国邦队0340004700785
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第08轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号