杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第08轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(28)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
13上饶科信队616[何姬南]12[朱亮]15[虞水发]28[叶辉]54
22江西省一队701[刘新华]11[杨木根]13[蒋明玉]45[周铁液]42
31云南普洱782[张红卫]7[李晓光]27[张援越]42[唐建中]63
46成都棋院974[易树文]9[陈大清]20[吴幼章]64[江力征]47
54黑龙江省988[乔永胜]10[陈树彦]25[李永发]55[郭启平]49
67云南麦浪实业1163[胡建平]15[熊锡诚]46[李德诚]52[康惠平]41
75吉林市国邦队11621[高代章]22[纪成江]23[徐新礼]50[丁立仁]615
88山西省1715[郝振新]26[高振华]54[白鹏章]86[樊富中]510
911浙江省19633[金玉勇]44[何金岳]48[黄春南]71[徐勇明]543
1012江西省三队21624[谌志清]35[肖安生]65[潘叶华]92[周铁明]427
1114武汉市江夏区21729[王先才]39[饶延华]48[韩爱农]101[付景高]423
129楚雄棋协22217[王海泉]36[张明]82[杨美智]87[李学林]419
1310楚雄金融23918[段天海]68[赵开发]72[赵卫国]81[王荣生]412
1415昆明916二队24842[田清]53[冯运锡]57[李光焯]96[苏平]428
1513贵阳市一队26719[周松云]59[许道银]92[章福生]97[熊明友]45
1616贵阳市二队27159[蒋秀申]61[张发军]75[顾寅生]76[刘启志]545
1720云南省永仁县29131[祁美春]61[曾云川]97[郑仕和]102[罗荣兴]556
1817北京市二队31437[田长兴]58[毛保平]104[周雄]115[张玉欣]411
1919北京市一队31467[李捷]70[赵爱荣]78[赵敬寿]99[杨顺福]461
2018猛虎队32051[起平贵]80[鲁玉方]83[起尚宏]106[杨思汉]563
2121元谋县一队32774[何雄宁]78[宋光亮]85[杨雷超]90[温炳德]582
2222云南省弥勒县33256[罗伟]63[宋建忠]103[杨云]110[李环光]473
2323元谋县二队37366[生希勇]91[梅家瑞]104[杨志兴]112[李育林]580
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 官方排名
139刘新华江西省一队147660048620152
285张红卫云南普洱138460048611156
397胡建平云南麦浪实业138150048530157
490易树文成都棋院137660048611153
55郝振新山西省136350048530136
689何姬南上饶科信队128550038521164
79李晓光云南普洱118450248512153
817乔永胜黑龙江省118450048512149
968陈大清成都棋院118150038512143
1041陈树彦黑龙江省118050048512146
1114杨木根江西省一队117930048350155
1252朱亮上饶科信队117650038512149
1373蒋明玉江西省一队117440048431143
1498沈鸿骥内蒙古自治区117150048512138
1575熊锡诚云南麦浪实业116940048431136
15109虞水发上饶科信队116940048431139
1786王海泉楚雄棋协116240048431139
1813段天海楚雄金融115650038512132
1976周松云贵阳市一队108140048422148
2093吴幼章成都棋院108130048341147
2143高代章吉林市国邦队107730048341143
2232纪成江吉林市国邦队107640048422144
23103徐新礼吉林市国邦队107430048341136
2418谌志清江西省三队107340048422131
2529李永发黑龙江省107240048422144
26106高振华山西省107230048341133
2761张援越云南普洱107230038341137
2820叶辉上饶科信队106940048422131
29116王先才武汉市江夏区106830048341127
30114谢新建昆明市106740048422126
3158祁美春云南省永仁县106640048422128
3210周德平昆明市106250048503122
3380金玉勇浙江省105540048422121
3472胡元生广西自治区98120048251138
3524肖安生江西省三队97940048413139
36102张明楚雄棋协97530048332131
3757田长兴北京市二队97440048413135
3778李宗智甘肃省97440048413138
3967饶延华武汉市江夏区97240048413125
4044张蓝涛内蒙古自治区97220048251136
4181刘沛毅甘肃省96930048332135
4221田清昆明916二队96730048332117
4271唐建中云南普洱96730048332130
4423何金岳浙江省96630048332129
4526周铁液江西省一队96540058413127
46104李德诚云南麦浪实业96530048332123
4747格力吐内蒙古自治区96440048413126
4838韩爱农武汉市江夏区96340048413122
4855黄春南浙江省96340048413120
5019丁立仁吉林市国邦队96330048332129
5187起平贵猛虎队96140048413121
52112康惠平云南麦浪实业95840048413121
53100冯运锡昆明916二队88130048323139
543白鹏章山西省87230048323128
5540郭启平黑龙江省87120048242129
5628罗伟云南省弥勒县86440048404114
5733李光焯昆明916二队86420048242119
5856毛保平北京市二队86340048404115
5946蒋秀申贵阳市二队86330048323126
5996许道银贵阳市一队86330048323124
6150曾云川云南省永仁县85940048404116
6177张发军贵阳市二队85940048404112
63115宋建忠云南省弥勒县85930048323120
6437江力征成都棋院85840048404118
65111潘叶华江西省三队85830048323121
66108生希勇元谋县二队85730048323113
6799李捷北京市一队85540048404112
682赵开发楚雄金融85440048404107
6965何道忠云南普洱85130048323106
70113赵爱荣*北京市一队77720048233125
7122徐勇明浙江省77710048152128
7295赵卫国楚雄金融77320048233128
73110管孟金吉林市国邦队77120048233118
7415何雄宁元谋县一队76830048314122
758顾寅生贵阳市二队76820048233118
7660刘启志贵阳市二队76530048314116
7742谢江英*浙江省76330058314119
7836赵敬寿北京市一队76330048314118
78105宋光亮元谋县一队76330048314117
80107鲁玉方猛虎队76320048233115
8154王荣生楚雄金融76230048314122
8264杨美智楚雄棋协76130048314118
8363起尚宏猛虎队76120058233118
8411张国林上饶科信队75720058233113
854杨雷超元谋县一队75630048314102
8627樊富中山西省75430048314102
8730李学林楚雄棋协75330058314108
8870陆文杰贵阳市二队67220048224124
8953侯承基四川省66020048224114
9049温炳德元谋县一队65730048305108
9166梅家瑞元谋县二队65530048305109
9259章福生贵阳市一队65130048305100
9282周铁明江西省三队65130048305105
9434张世隆四川省65120058224103
9551杨正和元谋县一队6503005830588
96101苏平昆明916二队56920048215114
9716郑仕和云南省永仁县55720048215104
9784熊明友贵阳市一队55720048215109
9992杨顺福北京市一队5542004821594
10045钟超英江西省二队55320038215100
10169付景高武汉市江夏区5502003821596
10231罗荣兴云南省永仁县5492004821592
10391杨云*云南省弥勒县5472004821585
1047周雄北京市二队5432004821582
10483杨志兴元谋县二队5432004821595
10662杨思汉猛虎队5422004821592
10788武全明河南省4592004820699
10812起明忠猛虎队45610038125101
1091邱声和云南普洱4522004820684
11048李环光云南省弥勒县4482004820692
11094田贵礼山西省4482004820689
11274李育林元谋县二队4432004820676
11379孙景太云南省永仁县3551004811690
11425穆养超元谋县二队3471004811681
11535张玉欣*北京市二队2401005810777
1166高航吉林市国邦队0460004800885
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号