杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第06轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(41.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(64)
其他组别:男女6、7岁组(7) 男女8岁组(7) 男子甲乙组(9) 男女12岁组(9)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
14铁岭帅才棋苑71[王喆]6[李承泽]0[]4
23锦州博弈棋类培训72[于清源]5[王天翼]0[]6
31丹东博弈棋校123[胡子阳]9[于镕溪]0[]3
42大连西岗少年宫144[王文睿]10[秦惟熙]0[]5
57鞍山智睿象棋道场3011[马瑞辰]19[周溪曈]0[]3
68苏家屯区少年宫328[石雨卉]24[徐柢邹润]0[]4
76铁岭小马奔腾象棋3313[石凯夫]20[王冠程]0[]5
85盘锦棋院4118[张少曦]23[崔钰明]0[]3
99潘振波棋艺培训6228[王丛博]34[赵子辰]0[]3
排序规则前2名名次之和[少于2人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手局数出场备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
14王喆铁岭帅才棋苑12426036600
21于清源锦州博弈棋类培训10365026501
322胡子阳丹东博弈棋校10325036501
432王文睿大连西岗少年宫9363036330
540王天翼锦州博弈棋类培训9354026411
626李承泽铁岭帅才棋苑8333036321
736李勃霖锦州博弈棋类培训8313036321
834石雨卉苏家屯区少年宫8303036321
910于镕溪丹东博弈棋校8284036402
102秦惟熙大连西岗少年宫8253036321
115马瑞辰鞍山智睿象棋道场8244026402
1141李雨辰丹东博弈棋校8244026402
136石凯夫铁岭小马奔腾象棋7293036312
1433李金洋桓仁县青少年宫7283036312
1518杜潇然凌源城关明德小学7253036312
1521周煜乔铁岭帅才棋苑7253036312
1730曹兆龙大连西岗少年宫7223036312
1839张少曦盘锦棋院7193036312
1911周溪曈鞍山智睿象棋道场6243046303
2027王冠程铁岭小马奔腾象棋6243036303
2124关皓元大连西岗少年宫6242036222
2225张屹达抚顺市象棋协会6223036303
2317崔钰明盘锦棋院6203036303
2420徐柢邹润苏家屯区少年宫6183036303
258朱东泽盘锦棋院6163036303
2512马邵帅苏家屯区少年宫6163036303
277邹启明大连市象棋协会5222046213
2828王丛博潘振波棋艺培训5132036213
2915李佳然苏家屯区少年宫4222036204
3037王舜豪大连西岗少年宫4202036204
3129姜思远锦州博弈棋类培训4171036123
329葛宸好铁岭帅才棋苑4162036204
3223李科锦锦州博弈棋类培训4162036204
3435赵子辰潘振波棋艺培训4122036204
3514宗子竣锦州博弈棋类培训4111036123
363于子雄潘振波棋艺培训482036204
3631朱梓涵桓仁县青少年宫482036204
3813金长瑞鞍山智睿象棋道场3101026114
3938刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋391036114
4016吕增裕铁岭小马奔腾象棋281036105
4119吕增祺铁岭小马奔腾象棋221036105
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手局数
比赛组别:男女10岁组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:盘锦水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦旗 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号