杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第01轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1132)
其他组别:女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第13轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
110龙岩弈博棋院丘雨川0 - 2许晓翔晋江象棋协会02
240睿成轩象棋江书霖0 - 2连嵩庄重文实小03
350石狮黑马棋院傅荣哲0 - 2叶强泉州师院附小06红弃权
480厦门晨鹰夏杨阳0 - 2鲍亦贤晋江象棋协会07
590三明妇儿中心孙嘉宏2 + 0黄振滔南平剑州棋社010
6120龙岩弈博棋院陈奕翰2 + 0庄礼权庄重文实小011
7130龙岩弈博棋院钟昊2 + 0辛伯桓崇武中心小学014
8160福建天马象棋官常裕1 = 1王敏杰龙岩弈博棋院015
9170福州兆和书院陈敏畅2 + 0陈宇铠庄重文实小018
10200正哲棋院洪铭扬0 - 2郑锦江晋江象棋协会019
11210晋江象棋协会张书凯1 = 1郑苏源庄重文实小022
12240庄重文实小钟诚希0 - 2廖柏伟睿成轩象棋023
13250泉州师院附小庄泓毅2 + 0蔡宗帆正哲棋院026
14280石狮黑马棋院许彬钧0 - 2朱子豪龙岩弈博棋院027
15290厦门槟榔小学廖立恒1 = 1林望京龙岩弈博棋院030
16320庄重文实小林承涛0 - 2叶彦岑泉州师院附小031
17330厦门厦和棋院郑浩恩2 + 0叶鑫檀泉州鲤城区034
18360厦门晨鹰郑凯鑫2 + 0王梓淏泉州海峡棋院035
19370睿成轩象棋陈卓立0 - 2吕衡钧厦门晨鹰038
20400福建天马象棋张彧齐2 + 0庄彬珑庄重文实小039
21410集美弈能棋类谢乾恩2 + 0吴迪泉州师院附小042
22440泉州师院附小陈演1 = 1李奕帆福州市代表队043
23450龙岩弈博棋院赖昌杰0 - 2许泽阳晋江象棋协会046
24480泉州师院附小林桢昊0 - 2陈玺闳晋江象棋协会047
25490莆田大风棋苑陈予墨2 + 0叶睿劼厦门晨鹰050
26520厦门晨鹰吴晨宁2 + 0杨景淳正哲棋院051
27530惠安队张胜博0 - 2林申泉州师院附小054
28560庄重文实小吴绍扬0 - 2陈思辰福建天马象棋055
29570顺昌黄张飞阳2 + 0叶林涵庄重文实小058
30600正哲棋院黄渊铭2 + 0李铭哲泉州鲤城区059
31610龙岩弈博棋院丘正楠2 + 0许恩熔晋江象棋协会062
32640晋江象棋协会林鸿宇2 + 0郑茗翔福建天马象棋063
33650庄重文实小林楷东1 = 1王崇毅正哲棋院066
34680庄重文实小陈泊烨2 + 0林晖耀正哲棋院067
35690庄重文实小郑义骁0 - 2林嘉昕福州市代表队070
36720福建天马象棋杨济豪0 - 2洪湧辉正哲棋院071
37730正哲棋院徐俊轩2 + 0钟吴凯龙岩弈博棋院074
38760睿成轩象棋刘果锐2 + 0刘鑫铭泉州鲤城区075
39770晋江象棋协会余亚辉2 + 0蔡亦轩龙岩象棋协会078
40800福清象棋协会何杭泽0 - 2刘谷函厦门晨鹰079
41810南平剑州棋社池锦烨2 + 0陈惠铠晋江象棋协会082
42840集美弈能棋类苏永辉2 + 0张畅霖泉州师院附小083
43850晋江象棋协会蔡佳烨0 - 2蔡东煜正哲棋院086
44880石狮黑马棋院汪彦辰2 + 0陈施正哲正哲棋院087
45890泉州师院附小林宸磊1 = 1蔡尚儒正哲棋院090
46920正哲棋院蔡腾烨0 - 2林之晨福建天马象棋091
47930三明妇儿中心陈鹏程0 - 2修博强龙岩弈博棋院094
48960晋江象棋协会蔡启迪2 + 0曾彦智福州市代表队095
49970晋江象棋协会吴源鑫2 + 0黄子敖泉州师院附小098
501000泉州师院附小贾天乐0 - 2蔡佳乐厦门晨鹰099
511010福建天马象棋卢冠廷2 + 0周晋隆石码中心小学0102
521040龙岩象棋协会李贞昊0 - 2杨弘毅崇武中心小学0103
531050厦门晨鹰黄思泽2 + 0陈宏颖龙岩弈博棋院0106
541080三明妇儿中心余扬烨2 + 0蔡柏辉晋江象棋协会0107
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第13轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号