杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第03轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(419)
其他组别:女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
1334厦门厦和棋院郑浩恩2 + 0孙嘉宏三明妇儿中心49
2644晋江象棋协会林鸿宇2 + 0钟昊龙岩弈博棋院413
3774晋江象棋协会余亚辉1 = 1许晓翔晋江象棋协会42
4814南平剑州棋社池锦烨0 - 2连嵩庄重文实小43
5844集美弈能棋类苏永辉2 + 0鲍亦贤晋江象棋协会47
6884石狮黑马棋院汪彦辰2 + 0郑锦江晋江象棋协会419
7964晋江象棋协会蔡启迪2 + 0廖柏伟睿成轩象棋423
81014福建天马象棋卢冠廷0 - 2朱子豪龙岩弈博棋院427
9464晋江象棋协会许泽阳2 + 0叶彦岑泉州师院附小431
10544泉州师院附小林申1 = 1陈玺闳晋江象棋协会447
11994厦门晨鹰蔡佳乐2 + 0林之晨福建天马象棋491
12213晋江象棋协会张书凯2 + 0杨弘毅崇武中心小学4103
13443泉州师院附小陈演2 + 0叶强泉州师院附小36
14653庄重文实小林楷东2 + 0李奕帆福州市代表队343
15413集美弈能棋类谢乾恩2 + 0王崇毅正哲棋院366
16102南平剑州棋社黄振滔2 + 0庄泓毅泉州师院附小225
17142崇武中心小学辛伯桓2 + 0郑苏源庄重文实小222
1812龙岩弈博棋院丘雨川0 - 2叶鑫檀泉州鲤城区234
1942睿成轩象棋江书霖2 + 0王梓淏泉州海峡棋院235
20122龙岩弈博棋院陈奕翰2 + 0吕衡钧厦门晨鹰238
21162福建天马象棋官常裕0 - 2叶睿劼厦门晨鹰250
22172福州兆和书院陈敏畅0 - 2杨景淳正哲棋院251
23242庄重文实小钟诚希0 - 2陈思辰福建天马象棋255
24282石狮黑马棋院许彬钧0 - 2许恩熔晋江象棋协会262
25362厦门晨鹰郑凯鑫2 + 0郑茗翔福建天马象棋263
26402福建天马象棋张彧齐2 + 0林晖耀正哲棋院267
27482泉州师院附小林桢昊0 - 2林嘉昕福州市代表队270
28492莆田大风棋苑陈予墨2 + 0洪湧辉正哲棋院271
29522厦门晨鹰吴晨宁2 + 0蔡亦轩龙岩象棋协会278
30532惠安队张胜博2 + 0刘谷函厦门晨鹰279
31572顺昌黄张飞阳0 - 2蔡东煜正哲棋院286
32602正哲棋院黄渊铭2 + 0修博强龙岩弈博棋院294
33612龙岩弈博棋院丘正楠2 + 0周晋隆石码中心小学2102
34682庄重文实小陈泊烨0 - 2陈宏颖龙岩弈博棋院2106
35692庄重文实小郑义骁2 + 0蔡柏辉晋江象棋协会2107
36722福建天马象棋杨济豪0 - 2徐俊轩正哲棋院273
37762睿成轩象棋刘果锐2 + 0何杭泽福清象棋协会280
38852晋江象棋协会蔡佳烨0 - 2蔡腾烨正哲棋院292
39972晋江象棋协会吴源鑫0 - 2黄思泽厦门晨鹰2105
401082三明妇儿中心余扬烨2 + 0王敏杰龙岩弈博棋院115
41291厦门槟榔小学廖立恒2 + 0蔡尚儒正哲棋院190
42891泉州师院附小林宸磊0 - 2林望京龙岩弈博棋院130
43260正哲棋院蔡宗帆1 = 1庄礼权庄重文实小011
4450石狮黑马棋院傅荣哲0 - 2陈宇铠庄重文实小018红弃权
4580厦门晨鹰夏杨阳2 + 0庄彬珑庄重文实小039
46200正哲棋院洪铭扬0 - 2吴迪泉州师院附小042
47320庄重文实小林承涛0 - 2叶林涵庄重文实小058
48370睿成轩象棋陈卓立0 - 2李铭哲泉州鲤城区059
49450龙岩弈博棋院赖昌杰2 + 0钟吴凯龙岩弈博棋院074
50560庄重文实小吴绍扬0 - 2刘鑫铭泉州鲤城区075
51930三明妇儿中心陈鹏程0 - 2陈惠铠晋江象棋协会082
521000泉州师院附小贾天乐0 - 2张畅霖泉州师院附小083
531040龙岩象棋协会李贞昊0 - 2陈施正哲正哲棋院087
54980泉州师院附小黄子敖0 - 2曾彦智福州市代表队095
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号