杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第02轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(191)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 预测排名
11032睿成轩象棋徐意翔2 + 0林淇镓泉州师院附小292
21022福建天马象棋杨安石2 + 0林楷瑞三明妇儿中心288
3982泉州师院附小魏汉泽2 + 0吕柏洋厦门集美黑马285
4952正哲棋院陈家熠0 - 2陈子勋厦门厦和棋院281
5942泉州海峡棋院刘隽烨0 - 2吴祥杰晋江象棋协会280
6832厦门晨鹰严睿2 + 0黄叶旭石狮黑马棋院273
7782晋江象棋协会张炜焜0 - 2张嘉晖德化县272
8752石狮黑马棋院谢垣佑0 - 2蔡振江正哲棋院268
9702泉州海峡棋院庄文哲2 + 0林若甄漳州棋胜教育265
10592福建天马象棋张煜非1 = 1黄井彬南平剑州棋社264
11462厦门晨鹰周琪凯1 = 1崔峻睿厦门厦和棋院261
12432正哲棋院杨彧2 + 0王凯浩厦门晨鹰257
13382崇武中心小学陈友伯0 - 2孙浚皓福州市代表队253
14342晋江象棋协会蒋乐希1 = 1许林峰漳州芗城棋牌252
15262集美弈能棋类李成蹊1 = 1蔡泓骏集美弈能棋类249
16222龙岩象棋协会廖宇浩0 - 2刘秉恒德化县248
17192厦门厦和棋院余思源0 - 2纪丁文南平剑州棋社240
18182泉州海峡棋院吴泽松2 + 0李炳樵福州市代表队236
19152厦门晨鹰陈逸星0 - 2王锦彦安溪象棋协会232
20112漳州芗城棋牌朱勇兴2 + 0谢宜航崇武中心小学229
2172泉州师院附小孙哲涵0 - 2陈孝宇南平剑州棋社228
2262石码中心小学郭洪熙0 - 2陈率泉州师院附小213
2342石狮黑马棋院杨文艺2 + 0叶翰轩泉州师院附小29
24991庄重文实小黄敏慎1 = 1谢镕泽厦门槟榔小学21
25901厦门厦和棋院曾梓恩2 + 0王祯泽泉州鲤城区1100
26551集美弈能棋类涂柏瑞0 - 2连泓毅庄重文实小189
27421正哲棋院石艺霖0 - 2林康培福清象棋协会156
28231泉州师院附小张李以沫2 + 0林泓绅石狮黑马棋院141
29910庄重文实小刘汉扬0 - 2陈清逸泉州鲤城区124
30870龙岩弈博棋院邓家琪2 + 0钟誉诚龙岩象棋协会0104
31860泉州海峡棋院刘益帆0 - 2林鑫福州市代表队0101红弃权
32820泉州师院附小欧扬2 + 0兰世宸龙岩弈博棋院097
33790惠安队黄亦泓2 + 0吴林瀚福州市代表队096
34740福州市代表队郭恩祺2 + 0徐赞熙庄重文实小093
35710龙岩弈博棋院阙天一0 - 2钟一鸣正哲棋院084
36670龙岩弈博棋院兰奕佳0 - 2陈林正哲棋院077
37660龙岩弈博棋院陈熙2 + 0吴宇暄福州市代表队076
38630三明妇儿中心黄哲轩0 - 2李子航晋江象棋协会069
39620漳州棋胜教育王子睿2 + 0王义晟正哲棋院060
40580三明妇儿中心刘越2 + 0吴泽培泉州海峡棋院045
41540正哲棋院黄恩浩0 - 2郭哲韬厦门晨鹰044
42510泉州海峡棋院吴泽阳0 - 2揭荣轩庄重文实小037
43500福州市代表队郑博珂2 + 0王培峰泉州鲤城区033
44470福州市代表队池旭昊0 - 2黄子鑫庄重文实小025
45390福州市代表队何昊炎2 + 0任宥嘉福州市代表队021
46350厦门晨鹰出嘉宏2 + 0龚隽熙厦门晨鹰020
47310龙岩象棋协会谢泽恩2 + 0林靖沣庄重文实小017
48300正哲棋院唐博瀚0 - 2陈子豪三明妇儿中心016
49270泉州鲤城区黄逸珩0 - 2洪启贤福州市代表队012
50140漳州棋胜教育蒋易辰2 + 0陈兴睿龙岩弈博棋院08
51100福州市代表队陈翀0 - 2朱子晗泉州师院附小05
5230晋江象棋协会曾一鸣2 + 0陈晟铭庄重文实小02
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号