杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第02轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(659)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次        
1992晋江象棋协会叶梓涵2 + 0陈宇嵩厦门厦和棋院2101
2982泉州鲤城区陈剑澎2 + 0陈沫岩漳州芗城棋牌292
3942崇武中心小学庄增铸2 + 0洪乐乐厦门集美黑马288
4902福建天马象棋林琪融0 - 2张宇帅龙岩弈博棋院284
5862福建天马象棋李启瀚2 + 0林铖昱睿成轩象棋281
6792漳州芗城棋牌杨培均2 + 0林恒立厦门晨鹰273
7782三明妇儿中心蔡少杰2 + 0施伟铭晋江象棋协会272
8752晋江象棋协会郑澎钧0 - 2陈典正厦门晨鹰268
9702泉州师院附小李雨澎2 + 0李沛阳厦门晨鹰265
10632正哲棋院邱子鑫0 - 2陈季延庄重文实小249
11622厦门晨鹰闵恋祖2 + 0洪健淮晋江象棋协会248
12592漳州棋胜教育林泽楷1 = 1杨知立晋江象棋协会241
13552石狮黑马棋院张俊楷2 + 0蔡振锴正哲棋院237
14542泉州师院附小柯茗曦2 + 0童一洺龙岩弈博棋院228
15512安溪象棋协会王宸阅0 - 2高梓杰安溪象棋协会225
16462正哲棋院林锦汉0 - 2傅芃淏惠安队220
17432龙岩弈博棋院陈思昊2 + 0柯铭恩庄重文实小216
18392福建天马象棋王俊懿0 - 2王清源龙岩弈博棋院28
19352漳州棋胜教育简易晟0 - 2陈睿垚晋江象棋协会25
20342晋江象棋协会王礼昱0 - 2张弛聚龙外语学校21
21312厦门厦和棋院黄钧泓2 + 0陈子扬三明妇儿中心222
22182晋江象棋协会姚子钦1 = 1詹天一崇武中心小学214
23112周宁实验小学彭浩原2 + 0黄隆恩正哲棋院210
2432厦门晨鹰于乐1 = 1陈晗将正哲棋院196
25951泉州师院附小陈昱霖0 - 2陈扬铭晋江象棋协会157
26581石码中心小学康泽楷2 + 0蓝彦博厦门厦和棋院129
27301晋江象棋协会施子豪0 - 2李泽涛漳州棋胜教育124
28231交通路小学高嘉祺0 - 2张钧睿崇武中心小学0100
29910龙岩弈博棋院胡舒同0 - 2王传斌福清象棋协会097
30870正哲棋院王书晗2 + 0朱碧涛庄重文实小093
31830晋江象棋协会孙宗靖2 + 0廖子尧厦门集美黑马089
32820龙岩象棋协会李昌淞2 + 0施俊铭泉州鲤城区085
33740南平剑州棋社戴祺展2 + 0麦秦锋庄重文实小080
34710龙岩弈博棋院李程昊1 = 1巫骏宇龙岩象棋协会077
35670南平剑州棋社陈昀怿2 + 0林绍清南平剑州棋社076
36660晋江象棋协会张荣楠2 + 0郭恩廷厦门晨鹰069
37500安溪象棋协会陈奇0 - 2陈桂增三明妇儿中心064
38470泉州海峡棋院朱威钢0 - 2张霆懿崇武中心小学061
39420厦门晨鹰黄蕤镕1 = 1陈晖桓泉州师院附小060
40380南平剑州棋社练远哲0 - 2金席铭交通路小学056
41270龙岩象棋协会张宸嘉0 - 2杨晟钧龙岩象棋协会053
42260庄重文实小杨涛0 - 2肖煜涵庄重文实小052
43190庄重文实小连臻2 + 0魏煜宸福清象棋协会045
44150建瓯吴孟洋1 = 1陈禹嵩福建天马象棋044
4570庄重文实小连济楷2 + 0俞杨三明妇儿中心040
4660龙岩象棋协会涂晋福2 + 0张世贤安溪象棋协会036
4720晋安第六小学杨雨晨0 - 2吴迪罗源象棋协会033
48210泉州鲤城区王璨鸿0 - 2邱铭淇正哲棋院032
49130龙岩弈博棋院林浩铭2 + 0曾星辰厦门晨鹰017
5090福建天马象棋潘书樵2 + 0龚轩宇福建天马象棋012
511020NONO0 - 2郑泽凯漳州棋胜教育04黑轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号