杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第10轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(921)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 切换轮次        
18414龙岩弈博棋院张宇帅0 - 2李启瀚福建天马象棋1586
2815龙岩弈博棋院王清源2 + 0彭浩原周宁实验小学1411
34913庄重文实小陈季延0 - 2黄钧泓厦门厦和棋院1431
43413晋江象棋协会王礼昱1 = 1陈睿垚晋江象棋协会145
5313厦门晨鹰于乐1 = 1陈思昊龙岩弈博棋院1343
69912晋江象棋协会叶梓涵2 + 0闵恋祖厦门晨鹰1262
79012福建天马象棋林琪融0 - 2庄增铸崇武中心小学1294
87912漳州芗城棋牌杨培均1 = 1陈典正厦门晨鹰1268
95812石码中心小学康泽楷0 - 2张弛聚龙外语学校121
10912福建天马象棋潘书樵1 = 1杨知立晋江象棋协会1241
119511泉州师院附小陈昱霖2 + 0林铖昱睿成轩象棋1181
127511晋江象棋协会郑澎钧1 = 1陈扬铭晋江象棋协会1157
131011正哲棋院黄隆恩2 + 0金席铭交通路小学1156
147011泉州师院附小李雨澎0 - 2林浩铭龙岩弈博棋院1113
151511建瓯吴孟洋2 + 0陈宇嵩厦门厦和棋院10101
167810三明妇儿中心蔡少杰2 + 0陈晗将正哲棋院1096
176610晋江象棋协会张荣楠1 = 1林绍清南平剑州棋社1076
185410泉州师院附小柯茗曦0 - 2施伟铭晋江象棋协会1072
193910福建天马象棋王俊懿1 = 1林恒立厦门晨鹰1073
201810晋江象棋协会姚子钦2 + 0张霆懿崇武中心小学1061
211410崇武中心小学詹天一2 + 0吴迪罗源象棋协会1033
222510安溪象棋协会高梓杰2 + 0邱铭淇正哲棋院1032
231610庄重文实小柯铭恩0 - 2傅芃淏惠安队1020
24829龙岩象棋协会李昌淞2 + 0龚轩宇福建天马象棋1012
25559石狮黑马棋院张俊楷1 = 1陈昀怿南平剑州棋社967
26469正哲棋院林锦汉0 - 2陈沫岩漳州芗城棋牌992
27719龙岩弈博棋院李程昊2 + 0洪乐乐厦门集美黑马988
28449福建天马象棋陈禹嵩2 + 0洪健淮晋江象棋协会948
291008崇武中心小学张钧睿1 = 1蔡振锴正哲棋院937
30988泉州鲤城区陈剑澎1 = 1巫骏宇龙岩象棋协会877
31898厦门集美黑马廖子尧1 = 1李沛阳厦门晨鹰865
32838晋江象棋协会孙宗靖0 - 2杨晟钧龙岩象棋协会853
33748南平剑州棋社戴祺展2 + 0俞杨三明妇儿中心840
34518安溪象棋协会王宸阅2 + 0张世贤安溪象棋协会836
35428厦门晨鹰黄蕤镕1 = 1童一洺龙岩弈博棋院828
36198庄重文实小连臻2 + 0连济楷庄重文实小87
3768龙岩象棋协会涂晋福0 - 2王书晗正哲棋院787
38637正哲棋院邱子鑫1 = 1蓝彦博厦门厦和棋院729
39597漳州棋胜教育林泽楷2 + 0施俊铭泉州鲤城区785
40307晋江象棋协会施子豪0 - 2郭恩廷厦门晨鹰769
41387南平剑州棋社练远哲2 + 0李泽涛漳州棋胜教育724
42357漳州棋胜教育简易晟1 = 1郑泽凯漳州棋胜教育74
43237交通路小学高嘉祺2 + 0魏煜宸福清象棋协会645
44646三明妇儿中心陈桂增1 = 1王传斌福清象棋协会697
45506安溪象棋协会陈奇2 + 0麦秦锋庄重文实小680
46605泉州师院附小陈晖桓1 = 1王璨鸿泉州鲤城区521
47915龙岩弈博棋院胡舒同0 - 2陈子扬三明妇儿中心522
48275龙岩象棋协会张宸嘉0 - 2杨雨晨晋安第六小学52
49474泉州海峡棋院朱威钢1 = 1朱碧涛庄重文实小493
50263庄重文实小杨涛0 - 2曾星辰厦门晨鹰417
511020NONO0 - 2肖煜涵庄重文实小452黑轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号