杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第09轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(864)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 切换轮次        
13113厦门厦和棋院黄钧泓1 = 1王清源龙岩弈博棋院148
28614福建天马象棋李启瀚1 = 1陈睿垚晋江象棋协会135
38412龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0康泽楷石码中心小学1258
46212厦门晨鹰闵恋祖0 - 2彭浩原周宁实验小学1211
54311龙岩弈博棋院陈思昊2 + 0林琪融福建天马象棋1290
61311龙岩弈博棋院林浩铭0 - 2于乐厦门晨鹰113
75711晋江象棋协会陈扬铭0 - 2陈季延庄重文实小1149
82010惠安队傅芃淏0 - 2王礼昱晋江象棋协会1134
9110聚龙外语学校张弛2 + 0高梓杰安溪象棋协会1025
10910福建天马象棋潘书樵2 + 0詹天一崇武中心小学1014
114110晋江象棋协会杨知立2 + 0张荣楠晋江象棋协会1066
125610交通路小学金席铭1 = 1李雨澎泉州师院附小1070
136810厦门晨鹰陈典正2 + 0姚子钦晋江象棋协会1018
147210晋江象棋协会施伟铭0 - 2杨培均漳州芗城棋牌1079
157610南平剑州棋社林绍清0 - 2叶梓涵晋江象棋协会1099
168110睿成轩象棋林铖昱1 = 1郑澎钧晋江象棋协会1075
179410崇武中心小学庄增铸2 + 0蔡少杰三明妇儿中心1078
18329正哲棋院邱铭淇1 = 1柯铭恩庄重文实小916
19449福建天马象棋陈禹嵩0 - 2黄隆恩正哲棋院910
20719龙岩弈博棋院李程昊0 - 2吴孟洋建瓯915
21619崇武中心小学张霆懿1 = 1王俊懿福建天马象棋939
22889厦门集美黑马洪乐乐0 - 2陈昱霖泉州师院附小995
23128福建天马象棋龚轩宇2 + 0连济楷庄重文实小87
24338罗源象棋协会吴迪2 + 0涂晋福龙岩象棋协会86
25488晋江象棋协会洪健淮1 = 1林锦汉正哲棋院846
26778龙岩象棋协会巫骏宇0 - 2柯茗曦泉州师院附小854
27928漳州芗城棋牌陈沫岩1 = 1李昌淞龙岩象棋协会882
28738厦门晨鹰林恒立2 + 0孙宗靖晋江象棋协会883
29968正哲棋院陈晗将2 + 0张钧睿崇武中心小学8100
301018厦门厦和棋院陈宇嵩2 + 0蓝彦博厦门厦和棋院729
31287龙岩弈博棋院童一洺1 = 1连臻庄重文实小719
32377正哲棋院蔡振锴2 + 0施子豪晋江象棋协会730
33537龙岩象棋协会杨晟钧1 = 1黄蕤镕厦门晨鹰742
34657厦门晨鹰李沛阳1 = 1王宸阅安溪象棋协会751
35857泉州鲤城区施俊铭0 - 2张俊楷石狮黑马棋院755
36677南平剑州棋社陈昀怿2 + 0林泽楷漳州棋胜教育759
37356漳州棋胜教育简易晟1 = 1戴祺展南平剑州棋社774
38366安溪象棋协会张世贤2 + 0魏煜宸福清象棋协会645
39406三明妇儿中心俞杨2 + 0陈奇安溪象棋协会650
40876正哲棋院王书晗1 = 1邱子鑫正哲棋院663
41976福清象棋协会王传斌0 - 2廖子尧厦门集美黑马689
42225三明妇儿中心陈子扬0 - 2陈剑澎泉州鲤城区698
43385南平剑州棋社练远哲2 + 0杨雨晨晋安第六小学52
44235交通路小学高嘉祺2 + 0张宸嘉龙岩象棋协会527
4545漳州棋胜教育郑泽凯2 + 0胡舒同龙岩弈博棋院591
46245漳州棋胜教育李泽涛2 + 0陈晖桓泉州师院附小560
47695厦门晨鹰郭恩廷2 + 0曾星辰厦门晨鹰417
48804庄重文实小麦秦锋2 + 0朱威钢泉州海峡棋院447
49524庄重文实小肖煜涵0 - 2陈桂增三明妇儿中心464
50933庄重文实小朱碧涛1 = 1杨涛庄重文实小226
51213泉州鲤城区王璨鸿2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号