杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第03轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(689)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次        
114聚龙外语学校张弛0 - 2彭浩原周宁实验小学411
254晋江象棋协会陈睿垚2 + 0黄钧泓厦门厦和棋院431
384龙岩弈博棋院王清源1 = 1陈思昊龙岩弈博棋院443
4204惠安队傅芃淏2 + 0柯茗曦泉州师院附小454
5254安溪象棋协会高梓杰2 + 0张俊楷石狮黑马棋院455
6494庄重文实小陈季延1 = 1闵恋祖厦门晨鹰462
7684厦门晨鹰陈典正2 + 0李雨澎泉州师院附小470
8844龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0蔡少杰三明妇儿中心478
9864福建天马象棋李启瀚2 + 0杨培均漳州芗城棋牌479
10984泉州鲤城区陈剑澎0 - 2庄增铸崇武中心小学494
11143崇武中心小学詹天一0 - 2叶梓涵晋江象棋协会499
12243漳州棋胜教育李泽涛0 - 2于乐厦门晨鹰33
13413晋江象棋协会杨知立2 + 0姚子钦晋江象棋协会318
14573晋江象棋协会陈扬铭2 + 0林泽楷漳州棋胜教育359
15102正哲棋院黄隆恩0 - 2康泽楷石码中心小学358
16222三明妇儿中心陈子扬1 = 1潘书樵福建天马象棋29
1742漳州棋胜教育郑泽凯0 - 2林浩铭龙岩弈博棋院213
18162庄重文实小柯铭恩2 + 0涂晋福龙岩象棋协会26
19282龙岩弈博棋院童一洺2 + 0连济楷庄重文实小27
20322正哲棋院邱铭淇2 + 0连臻庄重文实小219
21372正哲棋院蔡振锴2 + 0王礼昱晋江象棋协会234
22332罗源象棋协会吴迪2 + 0简易晟漳州棋胜教育235
23482晋江象棋协会洪健淮0 - 2王俊懿福建天马象棋239
24522庄重文实小肖煜涵0 - 2林锦汉正哲棋院246
25532龙岩象棋协会杨晟钧0 - 2王宸阅安溪象棋协会251
26562交通路小学金席铭2 + 0邱子鑫正哲棋院263
27612崇武中心小学张霆懿2 + 0张荣楠晋江象棋协会266
28642三明妇儿中心陈桂增0 - 2陈昀怿南平剑州棋社267
29652厦门晨鹰李沛阳2 + 0戴祺展南平剑州棋社274
30722晋江象棋协会施伟铭0 - 2郑澎钧晋江象棋协会275
31732厦门晨鹰林恒立1 = 1李昌淞龙岩象棋协会282
32812睿成轩象棋林铖昱2 + 0孙宗靖晋江象棋协会283
33922漳州芗城棋牌陈沫岩2 + 0王书晗正哲棋院287
34882厦门集美黑马洪乐乐0 - 2林琪融福建天马象棋290
35962正哲棋院陈晗将2 + 0王传斌福清象棋协会297
361002崇武中心小学张钧睿2 + 0陈宇嵩厦门厦和棋院2101
37291厦门厦和棋院蓝彦博0 - 2吴孟洋建瓯115
38441福建天马象棋陈禹嵩2 + 0高嘉祺交通路小学123
39601泉州师院附小陈晖桓2 + 0施子豪晋江象棋协会130
40771龙岩象棋协会巫骏宇2 + 0黄蕤镕厦门晨鹰142
41951泉州师院附小陈昱霖2 + 0李程昊龙岩弈博棋院171
42120福建天马象棋龚轩宇2 + 0王璨鸿泉州鲤城区021
43170厦门晨鹰曾星辰2 + 0杨雨晨晋安第六小学02
44360安溪象棋协会张世贤2 + 0杨涛庄重文实小026
45400三明妇儿中心俞杨2 + 0张宸嘉龙岩象棋协会027
46450福清象棋协会魏煜宸2 + 0练远哲南平剑州棋社038
47690厦门晨鹰郭恩廷0 - 2朱威钢泉州海峡棋院047
48760南平剑州棋社林绍清2 + 0陈奇安溪象棋协会050
49800庄重文实小麦秦锋1 = 1胡舒同龙岩弈博棋院091
50850泉州鲤城区施俊铭0 - 2廖子尧厦门集美黑马089
51930庄重文实小朱碧涛2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号