杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第04轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(176)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 切换轮次         
1526上饶科信队朱亮2 + 0冯运锡昆明916二队6100
2766贵阳市一队周松云1 = 1陈大清成都棋院668
3616云南普洱张援越1 = 1陈树彦黑龙江省641
4935成都棋院吴幼章2 + 0李晓光云南普洱69
5855云南普洱张红卫2 + 0赵爱荣*北京市一队5113
6955楚雄金融赵卫国1 = 1虞水发上饶科信队5109
7435吉林市国邦队高代章1 = 1胡建平云南麦浪实业597
8895上饶科信队何姬南2 + 0蒋明玉江西省一队573
9814甘肃省刘沛毅1 = 1纪成江吉林市国邦队532
101034吉林市国邦队徐新礼2 + 0谢新建昆明市4114
11984内蒙古自治区沈鸿骥2 + 0刘启志贵阳市二队460
12904成都棋院易树文2 + 0罗伟云南省弥勒县428
13714云南普洱唐建中0 - 2乔永胜黑龙江省417
14704贵阳市二队陆文杰1 = 1王先才武汉市江夏区4116
15674武汉市江夏区饶延华2 + 0高振华山西省4106
16584云南省永仁县祁美春2 + 0熊明友贵阳市一队484
17554浙江省黄春南0 - 2胡元生广西自治区472
18544楚雄金融王荣生0 - 2田长兴北京市二队457
19474内蒙古自治区格力吐2 + 0温炳德元谋县一队449
20394江西省一队刘新华2 + 0李光焯昆明916二队433
21384武汉市江夏区韩爱农0 - 2肖安生江西省三队424
22224浙江省徐勇明1 = 1郝振新山西省45
23154元谋县一队何雄宁0 - 2谌志清江西省三队418
24114上饶科信队张国林0 - 2杨木根江西省一队414
2524楚雄金融赵开发0 - 2白鹏章山西省43
261043云南麦浪实业李德诚1 = 1熊锡诚云南麦浪实业375
271113江西省三队潘叶华0 - 2赵敬寿北京市一队336
281073猛虎队鲁玉方0 - 2李永发黑龙江省329
291053元谋县一队宋光亮2 + 0顾寅生贵阳市二队38
301023楚雄棋协张明2 + 0金玉勇浙江省380
31783甘肃省李宗智2 + 0侯承基四川省353
32863楚雄棋协王海泉1 = 1郭启平黑龙江省340
33463贵阳市二队蒋秀申2 + 0起明忠猛虎队312
34263江西省一队周铁液2 + 0丁立仁吉林市国邦队319
35592贵阳市一队章福生0 - 2管孟金吉林市国邦队2110
36512元谋县一队杨正和0 - 2起平贵猛虎队287
37312云南省永仁县罗荣兴0 - 2苏平昆明916二队2101
38102昆明市周德平2 + 0许道银贵阳市一队296
3972北京市二队周雄1 = 1杨顺福北京市一队292
401152云南省弥勒县宋建忠2 + 0武全明河南省288
41992北京市一队李捷0 - 2张发军贵阳市二队277
42822江西省三队周铁明2 + 0付景高武汉市江夏区269
43662元谋县二队梅家瑞0 - 2毛保平北京市二队256
44632猛虎队起尚宏2 + 0李环光云南省弥勒县248
45502云南省永仁县曾云川0 - 2张蓝涛内蒙古自治区244
46422浙江省谢江英*2 + 0江力征成都棋院237
47272山西省樊富中0 - 2田清昆明916二队221
48232浙江省何金岳1 = 1叶辉上饶科信队220
49132楚雄金融段天海2 + 0郑仕和云南省永仁县216
5012云南普洱邱声和0 - 2杨雷超元谋县一队24
51911云南省弥勒县杨云*0 - 2生希勇元谋县二队1108
52341四川省张世隆0 - 2何道忠云南普洱165
53451江西省二队钟超英0 - 2杨美智楚雄棋协164
54940山西省田贵礼0 - 2康惠平云南麦浪实业0112
55830元谋县二队杨志兴1 = 1穆养超元谋县二队025
56790云南省永仁县孙景太0 - 2李学林楚雄棋协030
57740元谋县二队李育林2 + 0杨思汉猛虎队062
5860吉林市国邦队高航0 - 2张玉欣*北京市二队035红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号