杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第08轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(128)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次         
13912江西省一队刘新华2 + 0张红卫云南普洱1385
29711云南麦浪实业胡建平2 + 0乔永胜黑龙江省1117
34111黑龙江省陈树彦0 - 2郝振新山西省115
49011成都棋院易树文2 + 0王先才武汉市江夏区10116
57310江西省一队蒋明玉1 = 1李晓光云南普洱109
68910上饶科信队何姬南2 + 0纪成江吉林市国邦队1032
7869楚雄棋协王海泉2 + 0吴幼章成都棋院1093
8989内蒙古自治区沈鸿骥2 + 0张明楚雄棋协9102
9809浙江省金玉勇1 = 1谢新建昆明市9114
10719云南普洱唐建中0 - 2虞水发上饶科信队9109
11589云南省永仁县祁美春1 = 1高振华山西省9106
12479内蒙古自治区格力吐0 - 2熊锡诚云南麦浪实业975
13149江西省一队杨木根2 + 0田长兴北京市二队957
14689成都棋院陈大清2 + 0胡元生广西自治区972
15619云南普洱张援越1 = 1李永发黑龙江省929
16529上饶科信队朱亮2 + 0田清昆明916二队921
17139楚雄金融段天海2 + 0肖安生江西省三队924
181048云南麦浪实业李德诚1 = 1康惠平云南麦浪实业8112
191038吉林市国邦队徐新礼2 + 0许道银贵阳市一队896
20678武汉市江夏区饶延华1 = 1起平贵猛虎队887
21468贵阳市二队蒋秀申0 - 2周松云贵阳市一队876
22438吉林市国邦队高代章2 + 0毛保平北京市二队856
23238浙江省何金岳1 = 1张蓝涛内蒙古自治区844
24188江西省三队谌志清2 + 0江力征成都棋院837
25108昆明市周德平2 + 0李光焯昆明916二队833
2638山西省白鹏章0 - 2叶辉上饶科信队820
271157云南省弥勒县宋建忠1 = 1冯运锡昆明916二队7100
28787甘肃省李宗智2 + 0赵爱荣*北京市一队7113
291117江西省三队潘叶华1 = 1生希勇元谋县二队7108
30817甘肃省刘沛毅2 + 0杨美智楚雄棋协764
31657云南普洱何道忠1 = 1郭启平黑龙江省740
32557浙江省黄春南2 + 0顾寅生贵阳市二队78
33387武汉市江夏区韩爱农2 + 0杨雷超元谋县一队74
34197吉林市国邦队丁立仁2 + 0李学林楚雄棋协730
35227浙江省徐勇明0 - 2周铁液江西省一队726
36157元谋县一队何雄宁0 - 2李捷北京市一队699
37956楚雄金融赵卫国1 = 1管孟金吉林市国邦队6110
38826江西省三队周铁明0 - 2张发军贵阳市二队677
39706贵阳市二队陆文杰0 - 2罗伟云南省弥勒县628
40546楚雄金融王荣生1 = 1起尚宏猛虎队663
41506云南省永仁县曾云川2 + 0杨正和元谋县一队651
42276山西省樊富中1 = 1谢江英*浙江省642
4326楚雄金融赵开发2 + 0苏平昆明916二队5101
441075猛虎队鲁玉方2 + 0郑仕和云南省永仁县516
451055元谋县一队宋光亮2 + 0杨云*云南省弥勒县591
46835元谋县二队杨志兴0 - 2刘启志贵阳市二队560
47625猛虎队杨思汉0 - 2赵敬寿北京市一队536
48535四川省侯承基1 = 1张世隆四川省534
49315云南省永仁县罗荣兴0 - 2张国林上饶科信队511
50664元谋县二队梅家瑞2 + 0田贵礼山西省494
51594贵阳市一队章福生2 + 0武全明河南省488
52694武汉市江夏区付景高1 = 1熊明友贵阳市一队484
53124猛虎队起明忠0 - 2温炳德元谋县一队449
5473北京市二队周雄2 + 0邱声和云南普洱41
55793云南省永仁县孙景太0 - 2杨顺福北京市一队392
56453江西省二队钟超英2 + 0穆养超元谋县二队325
57742元谋县二队李育林2 + 0张玉欣*北京市二队235
5860吉林市国邦队高航0 - 2李环光云南省弥勒县248红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号