杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第01轮预测排行                      查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(41.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(60)
其他组别:男女6、7岁组(7) 男女8岁组(7) 男子甲乙组(9) 男女12岁组(9)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第01轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
10锦州博弈棋类培训于清源2 + 0秦惟熙大连西岗少年宫0无 
20铁岭帅才棋苑王喆2 + 0于子雄潘振波棋艺培训0无 
30鞍山智睿象棋道场马瑞辰0 - 2石凯夫铁岭小马奔腾象棋0无 
40盘锦棋院朱东泽0 - 2邹启明大连市象棋协会0无 
50铁岭帅才棋苑葛宸好0 - 2于镕溪丹东博弈棋校0无 
60苏家屯区少年宫马邵帅0 - 2周溪曈鞍山智睿象棋道场0无 
70鞍山智睿象棋道场金长瑞1 = 1宗子竣锦州博弈棋类培训0无 
80铁岭小马奔腾象棋吕增裕0 - 2李佳然苏家屯区少年宫0无 
90盘锦棋院崔钰明0 - 2杜潇然凌源城关明德小学0无 
100苏家屯区少年宫徐柢邹润2 + 0吕增祺铁岭小马奔腾象棋0无 
110铁岭帅才棋苑周煜乔0 - 2胡子阳丹东博弈棋校0无 
120大连西岗少年宫关皓元2 + 0李科锦锦州博弈棋类培训0无 
130抚顺市象棋协会张屹达0 - 2李承泽铁岭帅才棋苑0无 
140潘振波棋艺培训王丛博0 - 2王冠程铁岭小马奔腾象棋0无 
150锦州博弈棋类培训姜思远1 = 1曹兆龙大连西岗少年宫0无 
160大连西岗少年宫王文睿2 + 0朱梓涵桓仁县青少年宫0无 
170桓仁县青少年宫李金洋1 = 1石雨卉苏家屯区少年宫0无 
180锦州博弈棋类培训李勃霖2 + 0赵子辰潘振波棋艺培训0无 
190大连西岗少年宫王舜豪2 + 0刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋0无 
200锦州博弈棋类培训王天翼2 + 0张少曦盘锦棋院0无 
210丹东博弈棋校李雨辰2 + 0NONO0红轮空无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后预测排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
11丹东博弈棋校21[于镕溪]1[胡子阳]0[]3
26铁岭小马奔腾象棋21[石凯夫]1[王冠程]0[]5
34铁岭帅才棋苑111[李承泽]10[王喆]0[]4
48苏家屯区少年宫111[李佳然]10[徐柢邹润]0[]4
52大连西岗少年宫2010[关皓元]10[王文睿]0[]5
63锦州博弈棋类培训2010[于清源]10[李勃霖]0[]6
77鞍山智睿象棋道场231[周溪曈]22[金长瑞]0[]3
89潘振波棋艺培训5025[于子雄]25[赵子辰]0[]3
95盘锦棋院5825[张少曦]33[朱东泽]0[]3
排序规则前2名名次之和[少于2人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手局数出场备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后预测排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
16石凯夫铁岭小马奔腾象棋221011100
17邹启明大连市象棋协会221011100
110于镕溪丹东博弈棋校221011100
111周溪曈鞍山智睿象棋道场221011100
115李佳然苏家屯区少年宫221011100
118杜潇然凌源城关明德小学221011100
122胡子阳丹东博弈棋校221011100
126李承泽铁岭帅才棋苑221011100
127王冠程铁岭小马奔腾象棋221011100
101于清源锦州博弈棋类培训221001100
104王喆铁岭帅才棋苑221001100
1020徐柢邹润苏家屯区少年宫221001100
1024关皓元大连西岗少年宫221001100
1032王文睿大连西岗少年宫221001100
1036李勃霖锦州博弈棋类培训221001100
1037王舜豪大连西岗少年宫221001100
1040王天翼锦州博弈棋类培训221001100
1041李雨辰丹东博弈棋校221001100
1914宗子竣锦州博弈棋类培训110011010
1930曹兆龙大连西岗少年宫110011010
1934石雨卉苏家屯区少年宫110011010
2213金长瑞鞍山智睿象棋道场110001010
2229姜思远锦州博弈棋类培训110001010
2233李金洋桓仁县青少年宫110001010
252秦惟熙大连西岗少年宫000011001
253于子雄潘振波棋艺培训000011001
2519吕增祺铁岭小马奔腾象棋000011001
2523李科锦锦州博弈棋类培训000011001
2531朱梓涵桓仁县青少年宫000011001
2535赵子辰潘振波棋艺培训000011001
2538刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋000011001
2539张少曦盘锦棋院000011001
335马瑞辰鞍山智睿象棋道场000001001
338朱东泽盘锦棋院000001001
339葛宸好铁岭帅才棋苑000001001
3312马邵帅苏家屯区少年宫000001001
3316吕增裕铁岭小马奔腾象棋000001001
3317崔钰明盘锦棋院000001001
3321周煜乔铁岭帅才棋苑000001001
3325张屹达抚顺市象棋协会000001001
3328王丛博潘振波棋艺培训000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手局数
比赛组别:男女10岁组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:盘锦水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦旗 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号