杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第06轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(42.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(170)
其他组别:6岁、7岁男女组(9) 男、女8岁组(9) 10岁男、女组(9) 男甲、女乙12岁女子组(9) 男子乙组(9)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
11辽河油田少年宫153[王鹏宇]5[杜昊城]7[魏新雨]10
22潘振波棋艺培训172[陈冠亦]5[吴承骏]10[李晟睿]5
33鞍山智睿象棋398[陈建伊]13[李靖宸]18[王暄博宇]3
45大连西岗少年宫409[肖世昊]15[滕宇涵]16[宋易城]6
54海城棋院5211[赵润泽]16[齐昊然]25[罗沛楠]3
68凌源城关明德小学8822[曹志超]32[何浩林]34[黄普轩]3
76鞍山棋类培训中心9828[谷铭哲]30[薛彭元]40[何洪勋]3
87锦州象棋培训中心10426[李佳羿]37[王俊乔]41[郭晟睿]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
138杨博淞沈阳苏家屯少年宫104050036
29陈冠亦潘振波棋艺培训103440026
330王鹏宇辽河油田少年宫93340036
442张健泽鞍山棋院93240036
531吴承骏潘振波棋艺培训92940036
537杜昊城辽河油田少年宫92940036
719魏新雨辽河油田少年宫83330046
87陈建伊鞍山智睿象棋83130046
96肖世昊大连西岗少年宫83120036
1018李晟睿潘振波棋艺培训82830036
1121赵润泽海城棋院82330036
1226于楚航辽河油田少年宫73030046
132李靖宸鞍山智睿象棋73020046
1416彭梓航潘振波棋艺培训72830026
1522滕宇涵大连西岗少年宫72620036
1613宋易城大连西岗少年宫72530036
1639齐昊然海城棋院72530036
1828王暄博宇鞍山智睿象棋72530026
1910冷颐阳丹东博弈棋校72220046
2014全章玮辽河油田少年宫72130036
2136杨金翼锦州棋牌运动协会62230036
225曹志超凌源城关明德小学62220036
2320王治凯大连西岗少年宫62030036
2334梁子沐辽河油田少年宫62030036
2524罗沛楠海城棋院61720026
2633李佳羿锦州象棋培训中心52320036
2723李岳谦辽河油田少年宫51620046
288谷铭哲鞍山棋类培训中心51420136
2917张博涵朝阳少儿象棋培训51420126
3029薛彭元鞍山棋类培训中心51320036
3127赵智耘潘振波棋艺培训51220036
323何浩林凌源城关明德小学42020036
331李昊聪辽河油田少年宫41620026
3412杨欣朋盘锦棋院41420036
3425黄普轩凌源城关明德小学41420036
3632赵俊皓辽河油田少年宫41220036
3740王俊乔锦州象棋培训中心31010036
3811朱浩宇辽河油田少年宫3710036
3935郭庭泽大连西岗少年宫3700036
4041何洪勋鞍山棋类培训中心21010036
4115郭晟睿锦州象棋培训中心2410036
424王萱宇大连西岗少年宫0000036
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子12岁组 比赛时间:2019-02-12 2019-02-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号