杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第05轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(42.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(226)
其他组别:6岁、7岁男女组(9) 男、女8岁组(9) 10岁男、女组(9) 男甲、女乙12岁女子组(9) 男子乙组(9)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次    
11辽河油田少年宫132[王鹏宇]5[杜昊城]6[魏新雨]10
22潘振波棋艺培训233[陈冠亦]10[李晟睿]10[吴承骏]5
33鞍山智睿象棋364[陈建伊]12[李靖宸]20[王暄博宇]3
45大连西岗少年宫369[肖世昊]13[滕宇涵]14[宋易城]6
54海城棋院6616[赵润泽]20[齐昊然]30[罗沛楠]3
68凌源城关明德小学8023[曹志超]26[何浩林]31[黄普轩]3
76鞍山棋类培训中心9424[谷铭哲]32[薛彭元]38[何洪勋]3
87锦州象棋培训中心9520[李佳羿]34[王俊乔]41[郭晟睿]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次    
138杨博淞沈阳苏家屯少年宫103050025
230王鹏宇辽河油田少年宫82440025
39陈冠亦潘振波棋艺培训82430025
47陈建伊鞍山智睿象棋82330035
537杜昊城辽河油田少年宫82040035
619魏新雨辽河油田少年宫72530035
726于楚航辽河油田少年宫72330035
742张健泽鞍山棋院72330035
96肖世昊大连西岗少年宫72320035
1018李晟睿潘振波棋艺培训72030035
1031吴承骏潘振波棋艺培训72030035
122李靖宸鞍山智睿象棋62320035
1322滕宇涵大连西岗少年宫61920035
1413宋易城大连西岗少年宫61830025
1510冷颐阳丹东博弈棋校61520135
1621赵润泽海城棋院61520125
1714全章玮辽河油田少年宫61430035
1734梁子沐辽河油田少年宫61430035
1916彭梓航潘振波棋艺培训52120025
2028王暄博宇鞍山智睿象棋51820025
2033李佳羿锦州象棋培训中心51820025
2039齐昊然海城棋院51820025
235曹志超凌源城关明德小学51620025
248谷铭哲鞍山棋类培训中心5920125
2417张博涵朝阳少儿象棋培训5920125
263何浩林凌源城关明德小学41620035
2736杨金翼锦州棋牌运动协会41620025
2820王治凯大连西岗少年宫41420025
291李昊聪辽河油田少年宫41220025
3024罗沛楠海城棋院41110025
3125黄普轩凌源城关明德小学41020025
3229薛彭元鞍山棋类培训中心4820035
3323李岳谦辽河油田少年宫31110035
3427赵智耘潘振波棋艺培训3710035
3440王俊乔锦州象棋培训中心3710035
3612杨欣朋盘锦棋院21010025
3732赵俊皓辽河油田少年宫2810035
3841何洪勋鞍山棋类培训中心2810025
3911朱浩宇辽河油田少年宫2410035
4035郭庭泽大连西岗少年宫2400025
4115郭晟睿锦州象棋培训中心2210035
424王萱宇大连西岗少年宫0000025
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子12岁组 比赛时间:2019-02-12 2019-02-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号