杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第03轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(42.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(198)
其他组别:6岁、7岁男女组(9) 男、女8岁组(9) 10岁男、女组(9) 男甲、女乙12岁女子组(9) 男子乙组(9)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
11辽河油田少年宫132[魏新雨]2[于楚航]9[王鹏宇]10
22潘振波棋艺培训256[彭梓航]8[陈冠亦]11[李晟睿]5
33鞍山智睿象棋262[李靖宸]10[陈建伊]14[王暄博宇]3
45大连西岗少年宫387[肖世昊]14[宋易城]17[滕宇涵]6
58凌源城关明德小学6111[何浩林]19[曹志超]31[黄普轩]3
64海城棋院7321[齐昊然]26[赵润泽]26[罗沛楠]3
77锦州象棋培训中心9622[李佳羿]34[王俊乔]40[郭晟睿]3
86鞍山棋类培训中心10231[何洪勋]34[薛彭元]37[谷铭哲]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
138杨博淞沈阳苏家屯少年宫61230013
22李靖宸鞍山智睿象棋51120023
219魏新雨辽河油田少年宫51120023
226于楚航辽河油田少年宫51120023
242张健泽鞍山棋院51120023
616彭梓航潘振波棋艺培训51120013
76肖世昊大连西岗少年宫51020023
89陈冠亦潘振波棋艺培训5920013
930王鹏宇辽河油田少年宫41020023
107陈建伊鞍山智睿象棋4910023
113何浩林凌源城关明德小学4820023
1118李晟睿潘振波棋艺培训4820023
1131吴承骏潘振波棋艺培训4820023
1413宋易城大连西岗少年宫4820013
1428王暄博宇鞍山智睿象棋4820013
1436杨金翼锦州棋牌运动协会4820013
1722滕宇涵大连西岗少年宫4710023
1837杜昊城辽河油田少年宫4620023
195曹志超凌源城关明德小学4620013
1920王治凯大连西岗少年宫4620013
2139齐昊然海城棋院3810123
2233李佳羿锦州象棋培训中心3810113
2323李岳谦辽河油田少年宫3510023
2412杨欣朋盘锦棋院2610013
2510冷颐阳丹东博弈棋校2500023
2621赵润泽海城棋院2500013
2624罗沛楠海城棋院2500013
2814全章玮辽河油田少年宫2410023
2832赵俊皓辽河油田少年宫2410023
2834梁子沐辽河油田少年宫2410023
311李昊聪辽河油田少年宫2410013
3125黄普轩凌源城关明德小学2410013
3141何洪勋鞍山棋类培训中心2410013
3429薛彭元鞍山棋类培训中心2210013
3440王俊乔锦州象棋培训中心2210013
3627赵智耘潘振波棋艺培训1100023
378谷铭哲鞍山棋类培训中心1100013
3717张博涵朝阳少儿象棋培训1100013
3735郭庭泽大连西岗少年宫1100013
4011朱浩宇辽河油田少年宫0000023
4015郭晟睿锦州象棋培训中心0000023
424王萱宇大连西岗少年宫0000013
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子12岁组 比赛时间:2019-02-12 2019-02-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号